Игры и Спорт

Народные избранники Рады хотят ограничить полномочия Порошенко

12.11.2017 07:11

Народные избранники Рады хотят ограничить полномочия Порошенко

На съезде 11 ноября партия «Народный фронт» предложила провести конституционную реформу и ограничить полномочия президента Украины.

Полномочия президента в Украинском государстве очень широки и это препятствует стране развиваться. Чтобы полномочия равнялись полномочиям президента Германии либо Польши: «чтобы он (президент) был гарантом Конституции, но не мог мешаться в процесс работы исполнительной власти», -сказал Геращенко.

Об этом в эксклюзивном эфире «5 канала» передала 1-ый зампредседатель Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, информирует УНН.

Также Геращенко обратил внимание на то, что, например, в Германии президент исполняет только роль гаранта и не имеет полномочий назначать чиновников.

На съезде партии прежнего премьера Украины Арсения Яценюка «Народный фронт» посоветовали провести конституционную реформу, ограничивающую полномочия президента страны. В указанных странах глава государства выступает в роли гаранта конституции, но не имеет права регулировать работу исполнительной власти.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.