Игры и Спорт

Нарушения конфиденциальности Facebook могут привести к штрафу

21.01.2019 13:16

Нарушения конфиденциальности Facebook могут привести к штрафу

Facebook может столкнуться с самым большим штрафом, когда-либо наложенным Федеральной торговой комиссией США за нарушения конфиденциальности, связанные с личной информацией своих 2,2 миллиардов пользователей.

FTC рассматривает возможность наложения на Facebook штрафа, который превысит его предыдущий рекордный штраф в размере 22,5 миллиона долларов США, который он выплатил Google в 2012 году за обход контроля конфиденциальности в браузере Apple Safari, сообщает The Washington Post. В публикации, опубликованной в пятницу, упоминались три неопознанных человека, знакомых с дискуссиями

В автоматическом ответе FTC заявил, что не может комментировать, ссылаясь на его закрытие из-за закрытия правительства США. Facebook отказался от комментариев.

Потенциальный штраф связан с расследованием FTC, которое открылось после того, как компания Cambridge Analytica, занимающаяся добычей данных, собирала сведения о 87 миллионах пользователей Facebook без их разрешения.

FTC изучает вопрос о том, не нарушил ли этот массовый срыв соглашение, достигнутое Facebook в 2011 году после того, как государственные регулирующие органы пришли к выводу, что компания Menlo Park, штат Калифорния, неоднократно нарушала свои обещания в отношении конфиденциальности.

Декрет FTC, действующий до 2031 года, требует, чтобы Facebook получил согласие своих пользователей на передачу их личной информации способами, которые не допускаются их настройками конфиденциальности.

С тех пор, как 10 месяцев назад излился Cambridge Analytica, Facebook пообещала улучшить работу по обработке данных своих пользователей. Тем не менее, его контроль остался неплотным. Только в прошлом месяце компания признала, что программный недостаток предоставил фотографии около 7 миллионов пользователей более широкой аудитории, чем они предполагали.

Пятеро комиссаров FTC обсудили штрафы в Facebook, но пока не определились с суммой, сообщает Post.

Проблемы конфиденциальности Facebook также расследуются в других странах и являются объектом судебного иска, поданного в прошлом месяце Генеральным прокурором Вашингтона Карлом Расином.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.