Игры и Спорт

Наступление иракских военных в Мосуле замедлилось в связи с контратаками террористов ИГ

28.06.2017 10:21

Наступление иракских военных в Мосуле замедлилось в связи с контратаками террористов ИГ

Территория Мосула, которую в настоящее время контролируют боевики ИГИЛ, составляет не не менее 2 км², сказал генерал-лейтенант Абдула Гани аль-Ассад. Об этом информирует сайт Iran Front Page ссылаясь на иракский канал Alsumaria News.

По последним имеющимся сведениям АП, начиная с воскресенья. террористы контратаковали правительственные силы на западе Мосула в районах, которые числились до этого очищенными от террористов. Когда они чувствуют поражение в одном месте, то контратакуют в другом, чтобы отвлечь внимание и показать, что они все еще довольно сильны.

Уполномоченный иракской армии Джабар Хасан объявил, что на берегу реки Тигр приняты повышенные меры безопасности для того, чтобы перекрыть террористам путь от западной части города в восточную.

Атаковавшие террористы «Исламского государство» (ИГИЛ) экстремистской группировки были переодеты в форму бойцов иракского шиитского ополчения.

Поддерживаемые США иракские войска освободили от боевиков «Исламского государства» две трети Старого города в Мосуле (Сирия). Граждане освобожденных районов Мосула также подчеркнули этот праздник, который был запрещен группировкой «Исламское государство».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.