Игры и Спорт

Наушники с микрофоном для компьютера

24.11.2017 21:58

Наушники с микрофоном для компьютера

Перед тем как покупать наушники с микрофоном для компьютера, важно понять, чего вы от них хотите. Будете ли вы использовать их дома или в офисе, общаться слушать музыку, смотреть видео. От этого во многом зависит выбор. Также следует обратить внимание на стоимость, производителя, шумоподавление и так далее.

Сферы использования наушников для компьютера

  1. Для домашнего применения. Задействуются для общения по скайпу, прослушивания аудиозаписей, просмотра роликов. Эта категория весьма популярна в основном за счет недорогой стоимости, однако эти юсб наушники не рассчитаны на постоянное пользование, это касается как эргономики, так и технических характеристик устройства. Имеют и маленькие, и большие амбушюры.
  2. Полупрофессиональные. Данная категория по цене немного выше предыдущей. Это объясняется более продолжительным сроком эксплуатации в тех же условиях. То есть они позволяют прослушивать музыкальные аудиозаписи, общаться в социальных сетях и по скайпу. Кроме того, их несложно задействовать и в офисе, к примеру, для общения в мессенджерах. Надежны и эргономичны, однако до требований колл-центров не дотягивают.
  3. Профессиональные наушники с гарнитурой для компьютера. Данные приспособления специально разработаны для сотрудников колл-центра. Эти устройства обладают повышенной эргономичностью, имеют опцию активного шумоподавления, что дает возможность отсеивать лишний шум. Присутствует акустическая защита. Гарантирована четкая передача голоса, минимизирован риск утомляемости оператора. Ценовой сегмент – дорогие. Повышенная прочность и надежность.
  4. Игровые. Эти наушники выделены в отдельную категорию, предназначены специально для геймеров. У них особые амплитудно-частотные свойства, усиленные басы. Очень эргономичны, поскольку большинство геймеров предпочитает проводить за любимыми компьютерными играми очень много времени. В некоторых модификациях присутствует шумоподавление, дабы была возможность устранить шумы из внешнего мира.

Купить наушники с микрофоном для компьютера недорого возможно, важно понять, с какой целью они понадобились. В офисе можно использовать один динамик или даже в колл-центрах, чтобы слышать параллельно информацию от коллег. Дома для прослушивания или игры, конечно, лучше задействовать два динамика.

Обратите внимание на материал изготовления амбушюр. Это может быть поролон и кожзаменитель. Последний более долговечен, но в жаркое время может вызывать потливость.

Источник информации: https://voltacom.ru/catalog/communication/freehands/headsets_usb_for_computer

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.