Игры и Спорт

На грани вымирания: ученые сообщили о массовом исчезновении фауны

28.02.2017 04:00

На грани вымирания: ученые сообщили о массовом исчезновении фауны

Если не предпринять срочных мер, то половина видов животных и растений могут пропасть к 2100 году, такое объявление сделали биологи на конференции по проблемам охраны окружающей среды, которая прошла в Ватикане.

Об этом говорится в брошюре, изданной перед конференцией в Ватикане, которая проходит под эгидой Папской академии с участием выдающихся биологов, экологов и экономистов, информирует android-robot.com ссылаясь на alexandr-bey.ru. Также, по мнению ученых, большую роль в сокращении видов животных и растений играет мгновенное увеличение населения планеты Земля.

Речь шла о биологическом вымирании живых существ и растений, имеющих ключевое значение в земной биосфере. Например, поглощают выбросы углекислого газа, регенерируют почву.

«Богатые западные страны сейчас выкачивают ресурсы планеты и убивают ее экосистемы с беспрецедентной скоростью».

Мы выловили всю рыбу из моря, разрушили коралловые рифы и увеличиваем уровень углекислого газа в атмосфере. В них сообщается, что большое количество видом животных может изчезнуть по спровоцированным человеком причинам. 20% видов на текущий момент находятся под угрозой вымирания, а к 2117 году это число вырастет до 50%, другими словами видовое разнообразие на Земле сократится наполовину. Все это уже привело к вымиранию множества видов. «Вопрос в том, как мы можем это остановить», — обозначил биолог. Стоит обозначить, что участие в конференции Эрлиха, который выступает за регулирование рождаемости, вызвало протесты многих католиков по всей планете.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.