Игры и Спорт

На долю Apple приходится две трети заработка на мировом рынке телефонов

22.12.2019 11:56

На долю Apple приходится две трети заработка на мировом рынке телефонов

Невзирая на снижение прибыли, компания Apple получила 32% мирового заработка, обогнав южнокорейскую корпорацию Самсунг с показателем в 17%. Специалисты МТС докладывают, что беспроводные наушники в нынешнем году стали покупать в три раза чаще.

При всем этом общая мировая прибыль уменьшилась на 11% в сравнении с идентичным периодом 2014-го года.

Оставшиеся 34% доходов распределились между Самсунг, Huawei, Oppo, Vivo и Xiaomi, причем половину из данной суммы (17%) заработала Самсунг. Эксперты узнали, что в общем пользователи стали реже обновлять свои устройства премиум-класса, такие как Phone XS от Apple и Galaxy Note 10 от Самсунг. Тренд года среди телефонов — увеличение количества камер. Уменьшение прибыли вызвано расширением линейки моделей среднего ценового уровня, что вызвало сокращение доходов в сегменте дорогостоящих девайсов.

По последней предварительной информации аналитической компании Counterpoint Research, оставшиеся 34% были как правило поделены между Самсунг, Huawei, Oppo, Vivo и Xiaomi. Еще в 2018-ом году цена была около 15 600 руб.

В МТС подчеркнули увеличение средней стоимости телефона в РФ до 16,6 тысячи руб. с 15,6 тысячи в прошлом 2018 году. По данным отчетности, за июль-сентябрь этого года прибыль компании достигла 12 млрд долларов. На 2-й позиции находится Самсунг с результатом в 17%. Клиенты инвестируют в не менее производительные и технически совершенные модели, которые будут актуальны в ближайшие два-три года.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.