Игры и Спорт

На рынок возвращается бренд люксовых телефонов Vertu

21.10.2018 15:26

На рынок возвращается бренд люксовых телефонов Vertu

17 октября в КНР прошло представление нового премиального телефона Vertu Aster P. Задняя панель нового девайса выполнена из кожи рептилии. Данного британский производитель телефонов для самых богатых клиентов, который объявил в 2014 году о прекращении собственной деятельности. Цена топового варианта с золотом и бриллиантами пока не объявлена.

В 2017 г. ее выкупил турецкий предприниматель Мурат Хакан Узан, однако развивать бренд у него не получилось и он объявил о банкротстве Vertu.

Vertu Aster P основан на аппаратной платформе Snapdragon 660 с 6 Гбайт оперативной памяти.

Создатели оборудовали гаджет AMOLED-экраном, размер которого доходит 4,9 дюйма. ОС — андроид 8.1. Смартфон также украсили натуральной кожей рептилий и рубиновой клавишей. Как же удивительно было увидеть приглашение на презентацию новых телефонов в нынешнем году, сообщает iphones.ru ссылаясь на андроид Authority. Новинка уже доступна для предварительного заказа, а фактические поставки начнутся с 30 октября.

Культовый бренд Vertu в первый раз появился в 1998 как часть финского сотового гиганта нокиа и в следующие годы сменил ряд собственников.

На рынок возвращается известный бренд актуальных на сегодняшний день люксовых телефонов Vertu. Не исключено, что вниманию репортеров будет предложено новое мобильное устройство, разработанное китайской компанией TCL. Версии чёрного и белого цвета оцениваются приблизительно в $5167. Одна из них, состоящая из 54 моделей, достанется новому обладателю всего за $1,5 тыс.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.