Игры и Спорт

Недосыпание влияет на ваши успехи — Ученые

15.11.2018 03:35

Недосыпание влияет на ваши успехи — Ученые

Забудьте основателей, которые бьются о необходимости только четырех часов сна в ночное время — лишение себя отдыха может нанести ущерб вашему здоровью и работе.

Генеральный директор Apple Тим Кук однажды сказал, что он бьет будильник, чтобы начать свой день в 3:45 утра. Основатель Twitter Джек Дорси похвастался тем, что был ультраэффективен, несмотря на то, что он спал четыре часа в сутки. Основатель Tesla Элон Маск говорит, что он получает не более шести часов сна — и даже переместил свою кровать на завод Tesla, чтобы лучше контролировать производство своих последних автомобилей. «Автомобильный бизнес — это ад», — написал он в твиттере . Бывший исполнительный директор Google Марисса Майер однажды сказала, что можно работать 130 часов в неделю — «если вы стратегически о том, когда вы спите, когда вы принимаете душ, и как часто вы идете в ванную».

Поздние ночи, раннее утро и долгие часы, проведенные в кофейнях и спальнях, никогда не останавливаются. Чтобы процветать, вам нужно больше работать, чем соревноваться. «Картина трудолюбивого предпринимателя, который работает всю ночь, весь день и очень мало спит, иногда является признаком статуса или успеха», — говорит Дэвид Брудэ, соучредитель и исполнительный директор Remente , приложение для коучинга жизни.

Но какое влияние оказывает сжигание полуночного масла на нашу жизнь? По словам экспертов, много. «У вас на 12% выше риск любой причины смерти, если вы взрослый спящий, с 15-процентным риском развития инсульта и 48-процентным риском развития ишемической болезни сердца», — объясняет Мишель Программа исследований сна, здоровья и общества Миллера Уорикского университета.

«Недостаток сна оказывает огромное влияние на результаты в отношении здоровья». Это в значительной степени связано с отсутствием времени для восстановления организма, когда сон устраняется. «Когда мы спим, мы освежаем ум и тело», — говорит Джейсон Эллис из Центра исследований сна в Нортумбрийском университете.

короткий сон помогает улучшить память
Там нет жесткого и быстрого правила о том, сколько сна средний человек нуждается за ночь — «все разные и нуждаются в разном количестве сна», — говорит Эллис, хотя есть минимальный порог, ниже которого вы подвергаете опасности свое здоровье. «Если вы спите меньше четырех часов, мы знаем, что это связано со значительными упущениями внимания, суждения, памяти и решения проблем», — говорит он. Также лучше спать по ночам (извините, сменщики), чтобы следовать естественным ритмам тела; Миллер указывает на исследования с сотрудниками полиции, которые показывают, когда офицеры ставятся в ночные смены, их отсутствие сна и вспыльчивость приводит к большему количеству жалоб на то, что их привлекают к суду.

Помимо серьезных угроз долгосрочному здоровью, вызванных отсутствием сна, также существуют небольшие ежедневные последствия. Так обстоит дело с Денисом Жадановым, вице-президентом по маркетингу в Readdle , разработчиком приложений с производительностью с офисами в Сан-Франциско и Одессе, Украина. Жаданов разрывает свое время между обеими офисами и пытается удержать десятичасовую разницу во времени, чтобы быть постоянно доступным. «Обычно я обычно ложился спать поздно, пока в Украине, — скажем, до двух-трех утра, — и просыпаюсь около пяти часов утра, когда в Сан-Франциско, — объясняет он.

«Наличие рутины — лучший способ для здоровой жизни, — добавляет он, — но у него его нет. «С тех пор я много путешествую». Это влияет на его работу, особенно в преддверии запуска нового продукта, когда он может работать 20 часов в день и спать только четыре часа. «Я чувствую себя менее продуктивным, когда я лишен сна, — говорит он.

Ученые назвали причину бессонницы у женщин

У Брудё также есть аналогичные проблемы, когда он недостаточно спит. «Если у меня не было достаточного количества сна, я становлюсь более раздраженным, и мне становится сложнее сосредоточиться», — объясняет он. «Я вижу корреляцию между моим сном и тем, как я интерпретирую и реагирую на окружающий мир». Несмотря на сознательное размышление о его спящих узорах и влиянии, которое они оказывают на него, он считает, что легко впадать в те же усталые старые способы. «Предприниматель может легко попасть в эту ситуацию, потому что у вас есть много дел, наверное, больше, чем у вас есть время», — говорит он.
Даже если в этот день, похоже, не хватает часов, для предпринимателей и служащих важно, чтобы они хорошо закрыли глаза. «Это действительно не будет здорово для вашего запуска, — говорит Эллис. «Вы можете так думать, потому что это кажется логичным: если мне нужно больше времени, чтобы выполнить этот крайний срок, я догоню позже. Но с другой стороны, вы будете менее продуктивными и более капризными и раздражительными ». Социальное воздействие плохого баланса между работой и жизнью может также влиять на отношения вне офиса.

Так почему люди проводят весь день и всю ночь? Как и многие основатели стартапа, Жаданов не видит способ обойти более длительные дни и более короткие ночи. «Возможно, некоторые другие основатели и компании могут это сделать, — говорит он, — но с программным обеспечением всегда сложно оценить сроки и сроки». Исследование, опубликованное в феврале 2018 года из Университета Оулу в Финляндии, показало, что третья часть совершается ( код для кодовой базы), сделанные разработчиками программного обеспечения, работающими для компаний, включая Mozilla и Apache Foundation, были сделаны за пределами обычных рабочих часов.

Бессонница уходит, если меньше спать 

Но разрушенные шаблоны работы, кровоточащие в нарушенных спящих режимах, не просто влияют на производительность — недостаток сна может оказать реальное влияние на вашу жизнь. Исследования показали, что недостаток сна может оказывать такое же влияние на времена реакции водителей, как на употребление алкоголя. «Я ехал на днях, и я почти включил красный свет», — признается Жаданов. «Я видел это как раз вовремя».

Говорить о Миллере можно лишь разделить вашу рабочую неделю и выходные, но только отчасти. «Некоторые из преимуществ для здоровья, похоже, улучшаются, но большинство исследований показывают, что вы не можете догнать все, что вы потеряли в течение недели», объясняет она. Но, к счастью, звезды Силиконовой долины начинают просыпаться во власти сна: Джефф Безос из Amazon является сильным сторонником получения средних восьми часов; Марк Цукерберг говорит, что он регулярно лежит до 8 утра. И пока они дремлют, их компании все еще сгребают деньги. Поэтому вместо того, чтобы думать о том, что стиль стартапа требует, чтобы вы вытащили сонников, узнайте, что есть только 24 часа в день — и вам нужно поспать для хорошего количества из них, чтобы быть наиболее успешным.

Любимая музыка помогает от бессонницы

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.