Игры и Спорт

Неофициальный девиз «Не будь злом» в первый раз за 18 лет пропал из Google

21.05.2018 09:36

Неофициальный девиз «Не будь злом» в первый раз за 18 лет пропал из Google

Тогда году девиз изменили на — «Делай правильные вещи».

Сотрудники издания Gizmodo проверили кодекс работников Google и узнали, что компания убрала оттуда фразу Dont’t be evil («Не будь злом»), присутствовавшую там практически 18 лет.

Изменения в своде правил произошли в середине весны этого 2018-ого, пункт «Не быть злым» пропал из текста, который расположен на сайте компании.

После того, как инженер Google Пол Бакхейт в 2000 сообщил «Не будь злом» во время обсуждения основного кодекса компании, это высказывание твёрдо укоренилось и даже стало одним из самых известных в мире.

Как отмечает «Федеральное агентство новостей», все-таки вероятнее всего исчезновение данного требования к поведению служащих связано с переходом компании в подчинение холдингу Aplhabet в текущем году.

По последним достоверным данным СМИ, исчезновение этого правила можно пояснить с переходом компании в подчинение холдингу Aplhabet в нынешнем году. В копии страницы на сайте Wayback Machine от 21 апреля этот вариант еще присутствует, но в версии от 4 мая его уже нет. Но призыв «Не будь злом» остался в кодексе поведения. Они отметили. Что теперь Google разрешает своим сотрудникам быть злом и никак не будет реагировать на это.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.