Игры и Спорт

Нефть дешевеет на фоне роста запасов сырья в США

03.08.2018 09:45

Нефть дешевеет на фоне роста запасов сырья в США

После публикации отчета Минэнерго США цены на «черное золото» нефть эталонных марок несколько компенсировали дневное падение.

Между тем запасы бензина уменьшились на 2,54 млн баррелей, дистиллятов — увеличились на 2,98 млн баррелей, тогда как специалисты в среднем предсказывали сокращение первого показателя на 1,5 млн баррелей, второго — на 560 тыс. баррелей.

Мировые цены на нефть в процессе торгов в среду утром снизились на фоне информации о неожиданном росте запасов нефти в США за предыдущую неделю.

Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на английской бирже ICE Futures к 14:28 кв упали в цене на $1 (1,35%) — до $73,21 за баррель. Резервы сырья на крупнейшем в государстве терминале в Кушинге уменьшились за период на 930 тыс баррелей. Нарастание торгового конфликта между США и Китаем сократит спрос на нефть в длительной перспективе, добавляет он.

Цены на нефть марки Brent упали не менее чем на -6%, а штатская нефть упала приблизительно на -7%, что является наибольшим ежемесячным сокращением для обоих характеристик с июля позапрошлого 2016-ого года.

США ввели 25%-ную пошлину на китайские товары стоимостью $34 млрд в середине лета, и сегодня оканчивается подготовительный период по 10%-ным тарифам на $16 млрд товаров. В ближайшие дни нефть Brent будет торговаться на уровнях $72-73 за баррель.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.