Игры и Спорт

Не менее половины мира все еще остается без интернета

20.09.2017 11:45

Не менее половины мира все еще остается без интернета

По суждений организации это вскоре приведет к появлению настоящей пропасти в сфере информационных технологий. От региона зависит процент людей, имеющих доступ к Сети.

Предполагается, что до конца текущего года доступ к интернету в развивающихся государствах появится у 41,3% граждан, в то время как в менее продвинутых странах — только у 17,5% населения. Об этом свидетельствуют данные, изложенные в докладе ООН Global Broadband Progress.

К 2017-ому году число пользователей Интернета по всей планете достигло 3,58 млрд. человек.

По оценке профессионалов ООН, цифровой раскол между регионами мира возрастает с каждым годом из-за наращивания скоростей соединения в развитых государствах и стагнацией данного показателя в развивающихся. На 3 месте оказались государства Северной и Южной Америки с показателем в 65,9%.

На 2-й позиции после Европы находятся страны СНГ, 67,7% граждан которых владеют доступом к интернету. С 2010 года выход в интернет получили полтора млрд. человек.

В отчете уточняется, что мужчин среди интернет-потребителей больше, нежели женщин, во всех областях.

В докладе сообщается, что порядка 52% граждан Земли недоступно интернет-соединение.

Для сравнения, в соседней республики Белоруссии доступ к сети имеют 71,1% населения.

Более быстрый интернет на территории Южной Кореи — 28,6 мегабит за секунду. Доклад был подготовлен Международным союзом электросвязи и ЮНЕСКО.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.