Игры и Спорт

Не менее 300 тыс. паролей пользователей Google оказались взломаны

19.08.2019 15:16

Не менее 300 тыс. паролей пользователей Google оказались взломаны

Расширением для браузера Chrome воспользовалось боле 650 тыс. пользователей, и только в 1-ый месяц после запуска расширения было просканировано 21 млн логинов и паролей, из которых 316 тыс. оказались взломанными.

В Google провели масштабную проверку скомпрометированных паролей. Такую предупреждающую статистику выдало особое официальное расширение Google для браузера Chrome. Для этого создали особое расширение Password Checkup, предназначенное для сбора неизвестных данных пользователей.

Сейчас инженеры Google опубликовали анонимную статистику, собранную Password Checkup в период с 5 февраля по 4 марта 2019. Оно разработано для того, чтобы компания могла совершить сбор неизвестных данных пользователей в виде паролей и хешированных логинов.

Расширение, выпущенное зимой прошлого 2018-ого, сверяет вводимые данные с платформой из четырех млрд взломанных логинов и паролей. После обработки этой информации расширение отправляло данные на сервер, где они проверялись по базе паролей, попавших в открытый доступ. Такой сбор и анализ данных происходил с 5 февраля по 4 марта этого года. Кроме этого, расширение советовало поменять пароль юзерам.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.