Игры и Спорт

Не менее 50% граждан России сообщили о необходимости быть первыми на Марсе

11.04.2017 09:27

Не менее 50% граждан России сообщили о необходимости быть первыми на Марсе

Расходы бюджета на реализацию космических программ, по мнению 60% граждан России, не требуют ни сокращения, ни увеличения (в 2015 и 2016 гг. с этим соглашались 59% и 56%, соответственно).

Согласно данным, в тот же момент первенство Российской Федерации в деле исследования Луны и Марса значимо для любого 2-го гражданина страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра исследования публичного мнения (ВЦИОМ), опубликованные во вторник.

По последней располагаемой информации подобного опроса в 2014 году, указанное мнение разделяли 48% граждан России, столько же считали обязательной потребность первыми отправиться на Марс. Уменьшить статьи расходов по этому направлению предлагают 15% опрошенных, что на 6%меньше чем в течении прошлого года.

Жители хотели бы быть первыми во всех значимых проектах, однако не желают оплачивать 100% расходов. Они также полагаются получить от космонавтики что-то почти полезное, применимое в их собственной жизни, но не только ощущение величия нашей науки и индустрии.

Вторым по значимости направлением опрошенные назвали продление деятельности пилотируемых экспедиций на околоземной орбите (4,14 балла), на последней в тройке лидеров строчке — научные исследования дальнего космоса (3,68 балла). Кроме того, 19% респондентов предлагают увеличить расходы на космос (17% в предыдущем году придерживались такого мнения).

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.