Игры и Спорт

Новая мощная вспышка на Солнце может уничтожить все живое на Земле — Физики

17.09.2017 20:50

Новая мощная вспышка на Солнце может уничтожить все живое на Земле — Физики

Несколько мощных вспышек на Солнце вызвали опасение у профессионалов.

Научные профессионалы прогнозируют скорую смерть светила из-за мощнейших вспышек, случившихся на его поверхности с начала этого месяца.

«Необратимые изменения происходят на Солнце на протяжении всей его „жизни“ — миллионы лет». Как только планета выработает собственный энергетический ресурс, она погибнет. Некоторые специалисты считают, что через 5 — 8 млрд лет, а некоторые убеждены, что это случится значительно раньше.

Ученые астрономы предполагают, что при очередной вспышке на Солнце, внешняя оболочка планеты разорвется и вся огненная лава выплеснется на Землю. «Мы очень еще не достаточно знаем о ближайшей к нам звезде, о том, что с ней происходит», — поведал физик-исследователь Иван Назаренко в интервью «МК». Голландский ученый Пирс Ван дер Мейер еще в 2010-ом году — тогда также были отмечены массивные вспышки, идентичные теперешним — предполагал скорое превращение Солнца в сверхновую.

Последнее время на Солнце регулярно появляются аномальные вспышки.

По мнению некоторых профессионалов, предпосылкой этого могут стать массивные вспышки, которые в последнее время происходят на звезде.

Из-за очередной сильной вспышки на Солнце на Земле может погибнуть все живое.

По утверждению физика, это т взрыв земляне увидят через 8 мин. после того, как он случится. Согласно догадкам ученых, похожая активность либо приведет к истощению энергии светила, либо закончила мощным взрывом и превращением в сверхновую звезду. Сообщается, что когда звезда взорвется, небо зальет ярко-белым светом. Мощность данного свечения будет такая, что ночь на планете исчезнет. Впрочем, до конца это проверить не удастся: все живое погибнет на первой стадии смерти Солнца. Потоки плазмы обрушатся на планету, испепелят ее и выбьют с орбиты. Оно уничтожит магнитосферу Земли, а еще приведет к погибели всего живого. Даже ежели кто-то уцелеет, то им все равно не удастся выжить на Земле, так как температура воздуха поднимется до 3000-5000 градусов Цельсия. Затем планета сойдет с орбиты и отправится в непредсказуемое космическое «путешествие».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.