Игры и Спорт

Новая ОС iOS 11 вышла для iPhone и iPad

20.09.2017 16:47

Новая ОС iOS 11 вышла для iPhone и iPad

Компания Apple накануне объявила о выходе свежей ОС, на базе которой будут работать устройства iPhone и iPad.

В магазине приложений AppStore появились новые вкладки. Новшества не только лишь решили ряд возможных сложностей с применением Face ID и ARKit, однако также «подписали приговор» фальшивым сканерам малвари и антивирусам, которых в избытке хватает в официальных каталогах.

В iPad возникла функция перетаскивания документов и фотографий из одного приложения в другое.

При помощи Apple Pencil сейчас можно делать моментальные пометки в файлах PDF и скриншотах, набросать заметку прямо на экране блокировки (она сохранится в дополнении «Заметки»), а кроме этого рисовать и делать записи в «Заметках», «Почте» и остальных приложениях. Символы и знаки в клавиатуре QuickType сейчас находятся на одних кнопках, что позволило уменьшить число переключений раскладок. Иллюстрации и видеоролики в этих форматах значительно компактнее (в среднем в два раза) без потери качества.

Подвергся редизайну и магазин приложений AppStore, а осенью Apple обещает добавить в «Карты» схемы больших торговых центров и аэропортов в различных городах мира.

Среди новшеств iOS 11 также режим «Не беспокоить водителя», активировав который, владелец iPhone не будет получать объявления.

Следите за новостями Apple в дополнении MacDigger на iOS. В дополнение, все старые 32-битные версии сейчас недоступны для поиска в App Store, а до этого загруженные не будут устанавливаться через «Покупки». Чтобы вместо буквы выбрать нужный символ, довольно легко провести по клавише сверху вниз.

Установить iOS 11 могут прямо в данный момент владельцы iPhone 5s и новей, iPad Мини 2 и новей, а еще iPod Touch 6 и новей. Кроме того, iOS 11 содержит ряд улучшений для софта фотокамеры мобильных устройств. В частности, Лау перечисляет несколько грубых несоответствий в элементах пользовательского интерфейса.

Есть сообщения о том, система некорректно ориентирует иконки, показывая их во всплывающем «Доке» развернутыми в иную сторону.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.