Игры и Спорт

Новые умные города — это глобальные города, показывают новые исследования

21.02.2019 06:17

Новые умные города — это глобальные города, показывают новые исследования

Беспрецедентное глобальное исследование проанализировало и оценило ведущие города по феномену «умного города» во всем мире.

Основываясь на всестороннем вебометрическом исследовании, в общей сложности 27 городов вошли в список ведущих умных городов мира, возглавляемых Лондоном, Сингапуром и Барселоной.

Группа из 27 человек была исключена из полного списка из более чем 5550 городов по всему миру с населением 100 000 и более человек. Затем 27 углубленных городов были отобраны для углубленного анализа на основе 346 документов и охарактеризованы с точки зрения измерений «умного города».

Основные выводы исследования, которое было сосредоточено, в частности, на аспектах управления «умными городами», были подготовлены Университетом Глазго и опубликованы в Журнале городских технологий.

Было установлено, что подавляющее большинство из тех, кто попал в таблицу рейтинга, были преимущественно столицами или городами, включенными в список «городов мира». Таким образом, результаты показывают, что развитие «умного города» тесно связано с глобальным охватом и вовлечением города.

Исследование также показало, что большинство из 27 участников рейтинга уже приобрели мировую репутацию «знаменосца инноваций в умном городе».

Результаты также показали, что бум «умного города» последнего десятилетия связан с улучшением работы города для создания более сплоченного подхода, а не просто для технологических инноваций и данных.

Многоцентровое исследование «Умные экологические города для зеленой экономики» финансировалось Советом по экономическим и социальным исследованиям с участием ученых из Глазго; Делфт и Утрехт в Нидерландах; Эксетер в Англии и Гренобль во Франции. Его возглавлял профессор Саймон Джосс, профессор городского будущего в университете Глазго.

Профессор Джосс сказал: «Умный город использует новые технологии и данные как способ решения экономических, социальных и экологических проблем города. Наше многоцентровое исследование показало сильное присутствие ведущих городов мира или столиц, выявив тесную связь между городами». стремление стать «умным» и их глобальное присутствие и позиционирование, однако это создает напряженность, поскольку умные города одновременно должны определять себя по отношению к местным условиям.

«Еще одно ключевое понимание нашего исследования заключается в том, что между умным городом существует постоянная напряженность, определяемая в основном технологическими терминами, и более социально-ориентированным подходом. Последний признает важность социальных целей и подчеркивает ключевую роль управления, такого как координация и партнерство. »

Он добавил: «Наше исследование раскрывает несколько ключевых тем и критических аспектов, таких как вклад в устойчивое развитие и роль общественности, которые вместе определяют текущее развитие умного города и подчеркивают потенциально глубокие социально-политические преобразования, которые сопровождают его. как следствие, если города и города во всем мире, по-видимому, находятся на пути к тому, чтобы стать «умными», то сейчас нам нужно начать дискуссии о том, как лучше двигаться вперед для будущих исследований, политики и практики ».

Полная статья — «Умный город как глобальный дискурс: сюжетные линии и критические ситуации в 27 городах» — опубликована в Журнале городских технологий .

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.