Игры и Спорт

Новые iPhone будут собирать в Индии

28.12.2018 12:39

Новые iPhone будут собирать в Индии

Как информирует печатное издание Reuters ссылаясь на источники, близкие к Foxconn, компания Apple планирует начать производство в Индии последних моделей iPhone в самом начале 2019-ого. При всем этом речь не идет о создании завода с нуля: Foxconn расширит уже работающий в городе Шриперамбудур (штат Тамилнад) завод, на котором сейчас собирают устройства для китайской Xiaomi.

В отличие от фабрики Wistron, индийское подразделение Foxconn будет специализироваться именно на флагманских iPhone, включая линейку iPhone X.

Завод Foxconn в городе Шриперамбудур будет выпускать iPhone XS, XS Max и XR. В расширение учреждения, где будут изготавливаться мобильные телефоны Apple, тайваньский контрактный производитель электроники инвестирует 356 млн. долларов.

До этого большинство моделей iPhone производилось в КНР, но Apple сообщила, что планирует перенести производство. Для этого, по достоверным имеющимся данным газеты, на фабрике создали новейшую сборочную линию.

Продажи Apple в Индии тоже были сосредоточены на не менее недорогих моделях — по располагаемым последним данным исследовательской компании Counterpoint, не менее половины объема продаж приходится на модели старше, чем iPhone 8.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.