Игры и Спорт

Новый законодательный проект запрещает депутатам США использовать телефоны Huawei и ZTE

16.01.2018 13:28

Новый законодательный проект запрещает депутатам США использовать телефоны Huawei и ZTE

Понятно, что когда современный девайс будет на сто процентов готов, сперва производитель выведет его на рынок Соединенных Штатов Америки, а после этого уже по результатам американского уикенда руководство ZTE решит дальнейшую судьбу телефона. Об этом пишет The Verge.

Поэтому уполномоченный штата Техас, Майк Конавей, подал законопроект «Защитный закон США о государственных связях», целью которого, является запрет на использование телефонов, телекоммуникационного оборудования и сервисов Huawei и ZTE в государственных учреждений США.

«Китайские коммерческие технологии — это средство, которое использует КНР для шпионажа за федеральными ведомствами Соединенных Штатов, что делает серьезную угрозу государственной безопасности».

Конвей напоминает также, что должностные лица разведки США и контрразведки говорят, что Huewai делится информацией с государственными лидерами с целью расширения своего бизнеса в США, что представляет собой риск для безопасности страны.

Американские законодатели давно тревожатся о рисках безопасности, связанных с предполагаемыми связями между китайскими компаниями Huawei и ZTE и руководством страны. И беря во внимание то, что бизнес компании в США расширяется, это очередной риск для безопасности страны.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.