Игры и Спорт

Новый ледокол «Илья Муромец» прошел государственные тестирования на Балтике

27.10.2017 16:25

Новый ледокол «Илья Муромец» прошел государственные тестирования на Балтике

В Сеть попал видеоматериал, в котором показаны не менее 150 посадок и взлетов с палубы самого нового ледокола «Илья Муромец».

Главкому ВМФ Российской Федерации адмиралу Владимиру Королёву было доложено об удачных результатов тестов. «А так же проверку Систем крепления и условия временного базирования вентокрылых машин», — сообщается в заявлении.

Совсем скоро после окончания испытаний бортовых систем жизнеобеспечения, оборудования для работы с грузом, буксировочных устройств, радионавигационных средств и средств связи, судно прибудет на петербургское предприятие «Адмиралтейские верфи» для ревизии технических средств. Данные боевые маневры были проведены в качестве государственных испытаний новоиспеченной военной единицы армии РФ.

Он стал первым за последние 45 лет ледоколом, созданным только для нужд ВМФ России. Особенностью ледокола будет то, что вертолетная площадка размещена в носовой части корабля, это требует опыта и практики даже для профессиональных морских летчиков.

«Илья Муромец» отличается тем, что вертолетная площадка у него находится на носу, когда обычно места для приземления на суднах устраивают на корме.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.