Игры и Спорт

Новый мессенджер заменит СМС на телефонах андроид

24.04.2018 22:55

Новый мессенджер заменит СМС на телефонах андроид

Компания Google занимается разработкой приложения, подобного программе iMessage на гаджетах Apple. В рамках данной технологии юзеры могут обмениваться текстовыми сообщениями без ограничений по числу символов, медиафайлами (но не видео), а еще звонить по видеосвязи.

Создатели североамериканской компании Google Inc. представили новый формат обмена текстовыми сообщениями, который вполне может стать достойной альтернативой традиционным SMS.

Интернет-гигант продвигает новшество как базовую функцию для всех Android-устройств.

В случае, ежели компании Google удастся закрепить Chat в качестве отраслевого стандарта, он не сможет приблизиться iMessege по одному ключевому параметру.

Об этом передает The Verge. Ежели человеку, который не установил на смартфон Chat, отправить такое сообщение, то он получит просто SMS.

Другими словами, получить к перепискам доступ смогут власти страны, либо правоохранительные органы при запросе.

В новом стандарте сообщений с вас будет взиматься плата за данные, потребляемые при отправке вашего сообщения, но не стоимость SMS в тарифном плане вашего оператора. Работы над Allo приостановят, видимо, все силы уйдут на новый проект. В первый раз этот стандарт был представлен в 2012-ом специалистами ассоциации GSM. Chat будет работать на платформе Rich Communications Services (RCS).

Первым приложением с поддержкой RCS будет андроид Chat, запустить которое Google хочет до конца 2015-го.

Также портал сообщал о том, что в далеком 2007 г. компания Google запустила проект, с помощью которого уже сегодня каждый из нас может виртуально прогуляться по почти любым улицам нашей планеты.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.