Игры и Спорт

Новый чип Qualcomm предоставляет голосовых помощников для портативных колонок, звуковых панелей и практически всего остального

21.03.2019 12:45

Новый чип Qualcomm предоставляет голосовых помощников для портативных колонок, звуковых панелей и практически всего остального

Jбычно вы не воспринимаете свой динамик Amazon Echo или смарт-дисплей Google Home Hub как телефон , но, несмотря на относительно громоздкие форм-факторы, они имеют схожие компоненты и намерения, просто оптимизированные для разных сред. Вероятно, именно поэтому вам не обязательно задумываться о системе «на кристалле», которая приводит в действие гаджет «умный дом», потому что это не то, как они продаются — они просто работают.

Но Qualcomm, как и в случае с телефонами, планшетами и ноутбуками, также играет важную роль в создании мозгов для многих портативных колонок на рынке, например, как эта https://tronsmart.ua/audio/tronsmart-element-t6—chernij. Но на сегодняшний день большинство этих процессоров были модифицированы из телефонов и другого мобильного оборудования, что оставляет им множество ограничений. Теперь Qualcomm представляет новую серию чипов под полным названием QCS400 SoC , разработанную для установки в различные интеллектуальные колонки, звуковые панели и дисплеи, каждый из которых имеет разный уровень сложности.

Основа чипов — а их четыре для начала — заключается в обеспечении более надежных, лучше звучащих и потенциально более портативных устройств для голосовых динамиков. Сегодня большинство громкоговорителей постоянно подключены к стенам или должны быть специально спроектированы для беспрепятственного общения в нескольких комнатах, или им сложно отвечать на запросы в шумной обстановке.

В то время как традиционным пользователям интеллектуальных динамиков, вероятно, понравится более высокое качество звука, которое обеспечивается более мощными усилителями и улучшенными аудиокодеками AptX, Qualcomm охотится за двумя относительно недооцененными рынками с QCS400: любители домашних кинотеатров, которые вскоре смогут купить Dolby Atmos или DTS : X-совместимые системы объемного звучания, которые также работают на Google Home или Alexa; и портативные вентиляторы Bluetooth-динамиков, которые из-за нехватки батареи не смогли использовать умных помощников (за исключением нескольких исключений ). По словам Qualcomm, эти SoC обеспечат еще больше часов автономной работы благодаря гораздо более низкому энергопотреблению в режиме ожидания и более эффективным компонентам.

Потенциально одним из наиболее интересных вариантов использования этих новых чипов является идея «Sonos on a budget». В то время как спикеры от Amazon и Google могут, в некоторой степени, создавать мультимедийные или целые домашние аудиозаписи, группируя различные спикеры для синхронизации их воспроизведения, Qualcomm обещает упростить это для компаний, у которых нет средств для разработки своего собственного низкого уровня. сами методы синхронизации. Как доказано в таких компаниях, как Sonos, получить правильное воспроизведение для всего дома очень сложно и вычислительно дорого.

Говоря о вычислениях, каждый SoC поставляется с четырехъядерным процессором, Wi-Fi, Bluetooth и Zigbee — так что он также может питать аудио-маршрутизатор — вместе с Hexagon DSP Qualcomm для улучшения AI, графическим процессором Adreno, поддержка дисплея, аудио компонентов и множество функций безопасности. Компания также обещает, что колонки на базе QCS400 SoC смогут общаться со своими устройствами, даже если они отключены от Интернета. Это означает, что колонки или другие умные домашние гаджеты, которым не требуется подключение к Интернету, все равно смогут использовать локальное распознавание звука для автономных задач.

С более чем 120 миллионами интеллектуальных динамиков в США и потенциалом замедления роста вместо инноваций в существующих форм-факторах, решение Qualcomm облегчает и удешевляет компании для разработки новых. Мы выясним, сработает ли это, когда SoCS QCS400 отправят производителям в конце этого года.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.