Игры и Спорт

Новый экипаж для полёта на МКС утвердят до 28 июля

10.07.2017 12:08

Новый экипаж для полёта на МКС утвердят до 28 июля

Как отмечают уполномоченные Центра подготовки космонавтов, вместе с основным, будет озвучен и список претендентов для дублирующего состава.

Сообщается, что среди претендентов на членство в новом экипаже для полёта на МКС присутствует русский астронавт Сергей Рязанский, уполномоченный NASA Рэндольф Брезник и космонавт ЕКА Паоло Несполи.

«Принято решение о рекомендации экипажей к продолжению предполетной подготовки на космодроме Байконур», — сообщили в ЦПК. В состав экипажа отправляющегося на МКС космического корабля «Союз МС-05» должны войти три космонавта — от Роскосмоса, от NASA и от Европейского космического агентства.

Их дублерами стали житель РФ Александр Мисуркин, американец Марк Ванде Хай и японец Норисигэ Канаи. Основной экипаж отправится на МКС 28 июля с космодрома Байконур на космическом корабле «Союз МС-05» и пробудет на станции 139 суток. Кроме того, претенденты прошли двухдневную экзаменационную сессию, в процессе которой они благополучно справились со всеми испытаниями, пишет ТАСС. Космонавты справились со всеми учебными нештатными ситуациями, работая на четких копиях русского сектора МКС и корабля «Союз МС».

На минувшей неделе комиссия признала всех космонавтов годными к космическому полету после экзаменов и проверки медкомиссией. Астронавт из соедененных штатов Рэндольф Брезник признался, что его спутником во время путешествия на орбиту будет плюшевый медвежонок, доставшийся ему от 11-летнего сына и семилетней дочери.

Астронавт ЕКА Паоло Несполи космонавт Роскосмоса Сергей Рязанский и астронавт НАСА Рэндолф Брезник

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.