Игры и Спорт

Обзор игры Hand of Fate

13.11.2017 23:55

Обзор игры Hand of Fate

Многим геймерам уже приелись типовые карточные квесты. С головой окунуться в ту атмосферу и даже собственноручно вести бой с врагами в «настольной» RPG мечтает любой геймер. И такая возможность теперь есть! Разработчики Hand of Fate создали совершенно новую игру этого жанра, которая прорывается сквозь все шаблоны. Здесь нет стандартного набора: онлайн-режима или внутреннего магазина. Смесь из «настолки», текстового квеста и захватывающих сражений пришлась по вкусу многим.

Механика Hand of Fate очень интересна. Сначала все идет, как обычно: фигурка главного героя перемещается по полю. Но если выпадает карта с врагом, то персонажа «перебрасывает» на закрытую арену, где и будет происходить сражение. По мере продвижения вперед будет попадаться множество доспехов, украшений, которые помогут выиграть в поединках. Еще их можно приобрести в торговых лавках, которые тоже будут периодически появляться. Стоит помнить, что на один ход расходуется одна единица провизии, и за это время персонаж восстанавливает небольшую часть здоровья. Но если вдруг еда кончилась, то он может попросту погибнуть от истощения.

В самой игре есть два режима: приключение и бесконечный. Приключенческий: партия, в которой предстоит сразиться с боссом. Можно сказать, что это некое подобие уровней, учитывая постоянно увеличивающуюся сложность прохождения. В начале игрок сам выбирает карты из уже имеющихся, но в каком порядке они будут – никому неизвестно. За какие-то свои действия можно получить сокровища, открытие событий или же вообще ничего. Просто так сделать выбор там тоже не позволят: придется играть «наудачу», выбирая из перетасованных карточек с разными вариантами исхода. Конечно, в конце будет тот, ради кого все и начиналась. Но на пути к этому может произойти все что угодно.

Бесконечный: в таком случае завершением всего будет только смерть главного героя, то есть, игра идет на выживание. Здесь будут использованы уже все возможности, а сложность – становиться все больше с каждым ходом.

Следует отметить приятную 3D графику и музыку, которая не отвлекает от процесса. Стоит отметить, всё что касается 3D графики найдете на https://www.eespd.com/. Повествование захватывает с первых секунд, за что отдельное спасибо сценаристам. Надолго забросить играть не получится, с каждой следующей партией процесс становится все интереснее.

Из своеобразных минусов можно заметить только то, что порой относительно однообразные бои могут надоесть, особенно, если они идут подряд. Но, как уже говорилось выше, геймер сам собирает свою колоду, поэтому все зависит только от того, что он выберет.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.