Игры и Спорт

Обзор Apple Watch Series 4

24.12.2018 10:19

Обзор Apple Watch Series 4

Существует два мнения насчет часов Apple Watch. С одной стороны, это самые лучшие умные часы, которые вы можете купить. И с этой целью Series 4 — лучшие часы Apple Watch на сегодняшний день.

Новая модель имеет много усовершенствований по сравнению с предыдущими версиями и сделан довольно большой шаг вперед по сравнению с более старыми моделями, такими как Apple Watch Series 1 , хотя, это не такой большой шаг вперед по сравнению с прошлогодней Apple Watch Series 3.

Модель 2018 года добавляет список улучшений:

Тонкий дизайн с большими, почти без оправы циферблатами: большие 44-мм и 40-миллиметровые дисплеи подходят к тем же общим размерам корпусов, которые ранее вмещали 42-мм и 38-мм соответственно.
Молниеносная скорость: серия 4 быстрая . Время отклика практически на все, что не требует онлайн-пинга, практически мгновенно. Улучшение по сравнению с Series 2 и более ранними моделями.

Обнаружение падения : часы будут предупреждать близких и EMS, когда вы серьезно упадете (но Apple не гарантирует этого, и по умолчанию функция не включена, если вам не исполнилось 65 лет).

Электрокардиограмма (ЭКГ) : эта функция усиливает и без того впечатляющие функции мониторинга сердечного ритма в часах с помощью полнофункционального приложения ЭКГ по запросу, которое проверяет сердечную аритмию с помощью 30-секундных образцов сердечного ритма.

Время автономной работы GPS на трассах немного улучшилось (6 часов вместо 4, это немного, но это что-то).

Apple Watch Series 4

С другой стороны, есть еще ряд минусов.

Серия 4 стала дороже, начиная с 399 долларов. Большие размеры, дополнительное сотовое подключение и модернизация до стального корпуса или более красивых ремешков обойдутся вам еще дороже.

Время автономной работы составляет около полутора-двух дней на зарядке, и меньше, если вы часто используете GPS, сотовую связь или отслеживание физических упражнений.

Нет отслеживания сна: поскольку часы нужно заряжать каждый день, это эффективно снижает возможности отслеживания сна. Существуют сторонние приложения, но Apple ничего не предлагает.

Информация и индикаторы не всегда отображаются на циферблате: для экономии заряда аккумулятора циферблат в большинстве случаев темный.
Несмотря на новые циферблаты с большим количеством данных.

Watch Series 4

Чтобы было ясно, ни одна из этих недостающих частей не является футуристической фантазией. Конкурирующие продукты от Fitbit , Samsung и других начинают работать в течение нескольких дней — с обещаниями держать заряд аккумулятора неделями (в более урезанных режимах часов), сделанными новым чипом Qualcomm, который питает предстоящие часы Google Wear OS. И те же самые продукты в основном предлагают отслеживание сна, десятки или сотни вариантов циферблата, а также постоянное хронометраж.

Новые функции , такие как автоматическое отслеживание тренировки, рация (связь между часами) и лучшая поддержка для музыки и подкасты все приветствует дополнение к компании Apple Watch. Но они являются частью обновления WatchOS 5 в 2018 году, поэтому они также доступны на старых моделях Series 1, Series 2 и Series 3 .

С этой целью, если вы не любитель тренировок или кто-то, кого особенно интересуют аспекты безопасности при обнаружении падения или мониторинг сердца на уровне ЭКГ, Apple Watch Series 3 — доступны по цене от 279 долларов — все еще достойный вариант. Эта модель также поддерживает автономную сотовую связь, если вы хотите время от времени пользоваться телефоном.

Цены на Apple Watch Series 4 начинаются с 399 долларов за стандартную модель и 499 долларов за модель LTE. Цены на модели поднимаются в зависимости от размера, материала (нержавеющая сталь против алюминия), выбора ленты и дополнительных стилей (Nike +, Hermes).

Существующие владельцы Series 3 не должны испытывать спешку в обновлении. И владельцы Series 1 и Series 2 , конечно же, должны начать с бесплатного обновления WatchOS 5 . Но если вам нужна значительно более быстрая скорость, более крупный и более насыщенный информацией циферблат, а также улучшенные функции здоровья и тренировок, Apple Watch Series 4 — достойное обновление.

Тем не менее, владельцы iPhone, которые ищут умные часы с более длительным временем автономной работы или отслеживанием сна, должны проверить альтернативы, такие как Fitbit Versa

Apple и ЭКГ: нужна ли эта функция?

Самой интересной новой функцией на часах Series 4, безусловно, приложение ЭКГ, которое может выполнять более точные с медицинской точки зрения проверки сердечного ритма на месте. Apple Watch теперь безрецептурные устройства. Но то, что это значит для вас, может быть не таким широким, как вы думаете, даже если бы это могло помочь большему количеству людей осознать медицинские состояния, о которых они даже не подозревали.

ЭКГ — электрокардиограмма. Функция часов состоит из обычной 30-секундной записи сердечного ритма, замыкая электрическую цепь между задней частью часов и вашим пальцем на цифровой заводной головке. При чтении сердцебиения видны пики и впадины, которые вы могли бы видеть на показаниях сердечного ритма в больнице, хотя и менее точные, чем вы могли бы получить. Но часы могут проверить наличие нарушений ритма сердцебиения, о которых вы будете уведомлены.

Но приложение ЭКГ имеет свои пределы. Это ключевой шаг, но вряд ли это будет чей-то комплексный кардиомонитор — он даже не утверждает, что это может быть.

Журналистка проконсультировалась с врачом и сравнила приложение ЭКГ Apple Watch с ЭКГ в больнице.

  • ЭКГ не всегда включен. По своему замыслу это 30-секундная выборочная проверка, которая производит более глубокую проверку вашего пульса, чем то, что может считывать нормальный оптический зеленый датчик частоты пульса. Это сделано, чтобы проверить одну вещь: аномальные сердечные ритмы. Если часы действительно замечают ненормальный ритм, они сразу же предлагают позвонить 911. Если результаты неубедительны, они советуют продолжить проверку и затем вызвать вашего врача.
  • Его нужно активировать через приложение Apple для здоровья. Оттуда, приложение ведет начинающих пользователей к тому, как это работает, и что оно может и не может делать. Показания ЭКГ хранятся в приложении «Здоровье» и могут быть отправлены врачу или показаны во время посещения врача.
  • ЭКГ только для проверки аритмии. Он не может обнаружить сердечные приступы, и он не такой всеобъемлющий, как ЭКГ с 12 отведениями, которая может обнаружить намного больше. Это ранний способ обнаружить возможную проблему.
  • Он предназначен для использования только в определенное время. Apple рекомендует использовать его, когда вы плохо себя чувствуете или когда постоянный сердечный ритм обнаруживает возможную мерцательную аритмию во время периодических проверок.

Эта проверка на возможное а-фиби с использованием обычного считывателя сердечного ритма также работает на Apple Watch, начиная с Apple Watch Series 1 после обновления до WatchOS 5, но более глубокий анализ ЭКГ происходит только с Series 4.

Считыватели ЭКГ также доступны отдельно, например, маленькое мобильное ЭКГ-устройство Kardia, которое можно купить отдельно, или отдельно продаваемый ремешокдля часов Kardia для более старых моделей часов, которые я пробовал в прошлом году. Так что вам не нужны Apple Watch S4 для ЭКГ. Но было бы неплохо интегрировать в часы Series 4, если вы уже рассматривали возможность покупки чего-то подобного, и это может стать ключевой причиной для обновления для тех, кто обеспокоен здоровьем сердца.

Apple Watch S4 также может обнаруживать падения с помощью улучшенного акселерометра, гироскопа и оптических датчиков сердечного ритма.

Обнаружение падения работает через комбинацию удара G-силы и определения положения руки и руки при падении, используя обновленный акселерометр часов и гироскоп. Тестирование и алгоритмы Apple ищут индикаторы, которые, по-видимому, происходят только при «реальных» падениях. После падения и обнаружения падения, пока в настройках Apple Watch включена функция обнаружения падения, часы будут звонить по номеру 911 через ваш телефон или через собственное сотовое соединение, а затем будут связываться с назначенным другом или любимым человеком, чтобы уведомить его, вместе с вашим местоположением.

Новые часы также могут обнаруживать аномально низкую частоту сердечных сокращений, почти так же, как современные часы Apple могут определять высокую малоподвижную частоту сердечных сокращений. Любой из них может быть признаком медицинских проблем, но не гарантией того, что что-то не так.

Хотя замечательно, что Apple ищет новые способы изучения здоровья, эти функции сопровождаются оговорками. Apple не гарантирует успешное обнаружение падения, а это означает, что приложение специально предупреждает о том, что часы могут не срабатывать во всех случаях. Я взял легкий, простой разлив (как будто я упал, а не резко упал), и он не обнаружил. К сожалению, небольшой фактор неопределенности означает, что он не может быть гарантированным монитором для любимого человека, который нуждается в дополнительном уходе.

И мониторинг сердечного ритма не обязательно определяет все проблемы. Частота сердечных сокращений Apple не сканируется постоянно, как это делают трекеры Fitbit, но проверяется каждые несколько минут.

Первые Apple Watch в 2015 году были медленными. Загрузка приложений была его ограничивающим фактором. Молниеносное, плавное ощущение Apple Watch Series 4 почти ощущается как само собой разумеющееся, поскольку именно так продукты Apple имеют тенденцию чувствовать себя нестандартными. Теперь это так же быстро, как iPhone или iPad. Это чувствует себя автоматом. Прошлогодняя серия 3 также была быстрой и все еще в порядке. Series 4 делает это лучше, так что время загрузки больше не кажется существенным.

Скорость, вероятно, больше важна для часов, чем для телефона, если вы рассчитываете на быстрый взгляд и мгновенную информацию, я не могу придумать лучшего носимого устройства.

ИТОГ

Плюсы:

Apple Watch Series 4 предлагает больший, четкий дисплей, который показывает больше с меньшим ободком, супер быстрой скоростью и более громким динамиком. Он добавляет обнаружение высокого и низкого сердечного ритма, обнаружение падения с помощью SOS-триггера и FG-очищенное приложение ЭКГ для более детального измерения сердечного ритма.

Минусы:

Стартовые цены выше, чем в прошлом году. Срок службы батареи по-прежнему не будет длиться последние два дня. Варианты циферблата по-прежнему очень ограничены в выборе и функции. Работает только с айфонов.

Apple Watch Series 4 — это самые быстрые, наиболее лучшие в мире умные часы, но их время автономной работы и варианты циферблата часто не соответствуют конкурентам.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.