Игры и Спорт

Обзор: Google Home против Amazon Echo

28.12.2018 16:46

Обзор: Google Home против Amazon Echo

На рынке умного дома совершенно ясно одно: Amazon и Google ведут долгую борьбу за превосходство.

На данный момент Amazon лидирует на рынке с большим объемом продаж и более широкой платформой, на которой сторонние поставщики могут создавать решения для своих чрезвычайно популярных продуктов Echo.

Google, однако, расширяет свои партнерские отношения с компаниями и повышает привлекательность своего Home с помощью новых и лучших интеллектуальных решений.

Тем не менее, для людей, которые хотят превратить тупой дом в по-настоящему умный дом, лучше всего начать с Google Home и Amazon Echo. Но на самом деле знать, какой вариант выбрать — и когда — может быть сложно.

Так что прочитайте следующие пункты, чтобы узнать больше об Amazon Echo и Google’s Home и увидеть, как они сравниваются друг с другом. Несмотря на то, что любое из этих устройств обеспечивает превосходный опыт работы с умным домом, приведенные ниже сравнения могут помочь вам решить, какой вариант лучше для вас:

Дизайн

Первое, что вы заметите, открыв Google Home, — это несколько интересный дизайн. Устройство имеет ткань в нижней части, которая имеет серый цвет и белую область сверху. Эта белая область имеет наклонную поверхность, которая также оснащена светодиодными индикаторами, чтобы вы знали, что устройство включено, слушает, что вы говорите, и многое другое. Это маленький и привлекательный.

Amazon Echo второго поколения — уменьшенная версия первой модели. Он имеет цилиндрическую форму и может быть разных цветов, включая древесный уголь, дуб и многое другое. В верхней части вы найдете физические кнопки для включения и выключения микрофона, а также световые индикаторы вокруг кольца в верхней части, которые сообщают, что устройство слушает.

В то время как Google Home выглядит как технологичный продукт, где бы вы ни находились, множество тканей и дизайнов Amazon Echo делают его лучшим выбором для размещения в любой комнате.

Google Home

Ключевая особенность

Amazon Echo и Google Home оснащены множеством функций, которые позволяют вам одновременно управлять умным домом и слушать любимые развлечения.

Оба устройства позволяют вам давать голосовые команды, которые позволят вам включить или выключить термостат, включить свет, заблокировать дверь и многое другое. Лучше всего то, что они оба работают с некоторыми из самых популярных на сегодняшний день продуктов, включая термостаты Nest, WeMo-friendly лампы и многое другое.

Если вам нужен звук, оба устройства являются динамиками и могут воспроизводить музыку, подкасты, аудиокниги и любые другие аудиозаписи, которые вы им выбрасываете. Однако, поскольку ни у одного из них нет экрана, не ищите их для работы с видео.

Помощник

Google Home поставляется с собственным виртуальным личным помощником Google Assistant. Сервис, как правило, мощный, позволяющий выполнять различные задачи, в том числе включать свет и получать доступ к музыке. Он также отлично понимает вас, когда вы говорите. Google делает все возможное, чтобы повысить привлекательность Assistant, заставив его понять, как вы можете говорить. В свою очередь, это обычно создает меньше случаев, когда Помощник не понимает вас и говорит, что не может ответить на ваш вопрос.

Amazon Echo Spot

Alexa Amazon обладает такой же мощью, но не всегда помогает понять, как вы можете задать вопрос. Однако Алекса сияет во множестве вещей, которые она может сделать для вас. Например, вы можете не только включить свет и играть музыку, но и заказать пиццу и приветствовать поездку в Убер. И, как вы можете ожидать, Alexa тесно связана с интернет-магазином Amazon и другими сервисами. Так что, если вы любитель покупок или любите аудиокниги, или просто не можете получить достаточно Amazon, Alexa для вас.

Сторонняя поддержка

Alexa Amazon является явным лидером, когда речь заходит о количестве способов его использования. По последним подсчетам Amazon сказал, что у Alexa есть более 25 000 навыков. Некоторые из них, например, заказ пиццы, могут быть довольно специфичными. Другие, тем не менее, будут выполнять более общие функции и помогут вам получить доступ к песням, которые вы любите, или подскажут вашим камерам по дому начать запись. В любом случае, когда речь заходит о возможности контролировать сторонние устройства и сервисы с помощью устройства умного дома, Amazon доминирует над Alexa.

Google Home не имеет такого же уровня поддержки сторонних производителей, как Alexa. Действительно, сервис Google действительно предлагает поддержку только с сотнями предложений. Тем не менее, многие из этих предложений являются одними из наиболее популярных сервисов, поэтому, хотя вы, возможно, и не получите всех функций, которые вам могут понадобиться, помощник Google Home должен быть в состоянии выполнить работу по большинству задач, для которых вы будете его использовать.

Ценообразование и доступность

Google Home и Amazon Echo теперь доступны по доступным ценам. Более того, они доступны практически везде, где бы вы ни находились, включая Amazon, Best Buy, Target, Walmart и другие.

Amazon Echo обычно продается за 100 долларов, но в настоящее время Amazon продает устройство за 70 долларов.

Умная колонка от Google, которая обычно доступна за 129 долларов, теперь доступна на Walmart за 99 долларов.

Google Home

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.