Игры и Спорт

Обзор Xiaomi Mi Note 10: 108-мегапиксельная камера Monster

09.12.2019 22:28

Обзор Xiaomi Mi Note 10: 108-мегапиксельная камера Monster

У Xiaomi простая стратегия для смартфонов: сосредоточьтесь на функциях, которые действительно нужны людям, и предлагайте их по минимально возможной цене.

Последний смартфон компании, Xiaomi Mi Note 10, использует этот подход до крайности. Это телефон, который превосходит дорогие флагманы с его 108-мегапиксельной камерой, Penta камерой и массивной батареей, сохраняя при этом цену в разумных пределах 550 евро (610 долларов).

В то же время, Mi Note 10 имеет процессор среднего класса Qualcomm Snapdragon 730G, не имеет возможности разблокировки лица и водонепроницаемости. Стоят ли компромиссы? Читать дальше.

Предсказуемо быстро

Как правило, я начинаю обзор с обзора дизайна телефона. Но давайте уберем производительность. Процессор Snapdragon 730G не такой мощный, как Snapdragon 855+, но я с трудом замечал разницу. Телефон быстрый и отзывчивый.

Блок обзора, который мне прислали, имел 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти; для меня этого было достаточно, но тем, кто жаждет большего объема памяти, следует помнить, что в этом телефоне нет слота для карт памяти, поэтому эти 128 гигабайт — это то, что вы получаете.

За аналогичную цену вы, вероятно, можете получить телефон с большим объемом памяти, и вы определенно можете получить телефон с более быстрым процессором. На ум приходит OnePlus 7T . Но если вы подумаете об этом на минуту, срок службы камеры и аккумулятора может оказаться для вас важнее, чем наличие самого мощного процессора и тонны памяти.

Об этой батарее — это абсолютно огромная батарея емкостью 5 260 мАч, которая прослужит вам полтора дня, но не больше, так как телефон разряжает батарею немного быстрее, чем я ожидал. Вы также получите быстрое зарядное устройство, которое будет заряжать телефон от 0 до 100 процентов в течение чуть более часа. Соедините их вместе, и вы получите отличную производительность батареи, даже если она не самая лучшая на рынке. (Я бы сказал, что честь все еще принадлежит Poco F1 Xiaomi .)

Сканер отпечатков пальцев на дисплее был одним из лучших, которые я использовал; через некоторое время я забыл, что он есть, потому что он просто работал, что всегда хорошо.

Еще одна вещь: Mi Note 10 имеет разъем для наушников в нижней части. Два больших пальца для этого.

Mi Note 10 — первый телефон с новым скином Xiaomi MIUI 11 для Android, который сочетается с Android 9 (жаль, что это не Android 10). В целом, я считаю, что MIUI 11 лучше и более интуитивно понятен, чем пользовательские интерфейсы некоторых конкурентов из Китая.

Xiaomi надежный смартфон, но в случае непредвиденных поломок рекомендуем обращаться в сервисный центр https://tehnic.com.ua/brand/servisnyyi-tsentr-xiaomi.

Большинство этих интерфейсов копируют друг друга (и iOS) и предлагают практически все функции под солнцем. Новый MIUI следует более полезным тенденциям благодаря общесистемному темному режиму, постоянно включенной опции отображения, динамическим фоновым рисункам, новому переключателю задач и улучшениям его функций отслеживания состояния, включая новый трекер шагов и трекер менструального цикла.

И хотя MIUI довольно хорошо справляется с основами — меню «Настройки» хорошо организовано, панель управления не слишком загромождена, а уведомления работают хорошо — мне не нравятся некоторые новые функции. Динамическая анимация обоев никогда не прекращается, что делает их раздражающими примерно через 10 секунд. Новый переключатель задач, который показывает приложения в группах по два, рядом, тоже не так хорош. Но в целом я смог настроить телефон по своему вкусу и без проблем переключился бы на него со своего iPhone.

Одна вещь, которую я абсолютно не одобряю, это решение Xiaomi включить рекламу (только для определенных рынков) в свой интерфейс. Я понимаю, что это, вероятно, позволяет Xiaomi предлагать свои телефоны по конкурентоспособной цене, но за 550 евро это не так, как если бы Xiaomi раздавала Mi Note 10. Я никогда не хочу, чтобы реклама была встроена в пользовательский интерфейс.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.