Игры и Спорт

Огромные обломки кометы могут рухнуть на Землю

27.05.2017 17:21

Огромные обломки кометы могут рухнуть на Землю

Ученые предупреждают, что большие обломки кометы Энке близятся к нашей планете. Однако, столкновение в космосе с другим небесным телом может привести к негативным последствиям — обломки кометы поменяют линию движения и упадут на Землю. К таким выводам пришли профессионалы Астрономического института академии Чехии.

И вот буквально недавно ученые космического пространства обнаружили, что обломки кометы Энке вскоре приблизятся к Земле на рискованное расстояние.

Специалисты уже несколько лет наблюдают за 2-мя метеорными потоками, которые обнаружились в прошлом веке.

Астрономы предупреждают о новом апокалипсисе, который, по их подсчетам, может случится в 2022-ом году, информирует Газета Daily. По располагаемым сведениям астрономов, в середине осени каждый час в атмосфере сгорают семь метеоров. Ориентировочно, астероиды будут достигать в диаметре 200-300 м.

Ученые провели масштабную научную работу по изучению всех данных наблюдений за потоками фрагментов кометы Энке за последние 10 лет. Последний рекорд по близости к Земле глыбы установили в позапрошлом году.

Кроме того, комета Энке неустанно разрушается и порождает новые метеорные потоки. Профессионалы не исключают падение одного из небесных тел на нашу планету.

Предсказана возможность падения на Землю крупного астероида в 2022 году

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.