Игры и Спорт

Основатель Google продемонстрировал новое устройство для полетов над водой

29.04.2017 18:52

Основатель Google продемонстрировал новое устройство для полетов над водой

Создатели отмечают, что для управления Flyer не потребуется летная лицензия, а научиться летать на водном ховербайке можно за пару минут.

Американский стартап Kitty Hawk, финансируемый сооснователем Google Ларри Пейджем, представил прототип своего «летающего устройства», который, по утверждениям компании, поступит в реализацию уже в конце 2015-го года. Видео первого полета аппарата компания обнародовала на своем канале на YouTube.

Стартап Kitty Hawk показало миру свое новое изобретение — «летающий автомобиль».

Этот летательный аппарат прошел тестирования над одним из озер, расположившихся в пригороде Сан-Франциско и получил название Flyer. Восемь пропеллеров приводятся в движение от аккумулятора. Тестовый экземпляр предназначается для полетов над водой, «приводнение» осуществляется на два понтона в нижней части корпуса. Однако в серийное производство, намеченное на конец года, пойдет уже абсолютно другое устройство — как внешне, так и по ощущениям. Kitty Hawk взлетает и садится вертикально, как обыденный квадрокоптер. Лицензия пилота для управления «флаером» не требуется — ведь для того, чтобы научиться на нем летать, потребуется всего пару часов! Чтобы подогреть интерес Ларри Пейдж предлагает удивительный план: для потребителей внесших предоплату в объеме 100 долларов США, предоставляется скидка 2000 долларов при получении аппарата.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.