Игры и Спорт

Осуществлен успешный запуск американо-украинской ракеты — НАСА

14.11.2017 14:05

Осуществлен успешный запуск американо-украинской ракеты — НАСА

Ракета «Antares», созданная общими усилиями американских и украинских профессионалов, удачно стартовала и отправила в путешествие космический аппарат «Cygnus» с существенным грузом для экипажа Международной космической станции.

С низкой парковочной орбиты корабль Cygnus осуществит маневр перелета на орбиту МКС для стыковки. Договор предусматривает поставки грузов на интернациональную космическую станцию (МКС) на протяжении нескольких лет.

Сообщается, что запуск ракеты вместе с космическим грузовым автомобилем Cygnus был осуществлен со Среднеатлантического регионального космодрома на острове Уоллтс.

Об этом Информатор узнал в пресс-центре Государственного космического агенства Украины.

Cygnus должен доставить на интернациональную космическую станцию 3350 кг оборудования, нужного для работы на станции. До этого директор конструкторского бюро «Южное» (Днепр) Дегтярев объявил ТСН, что Украина готова восстановить отправку в космос своих астронавтов и даже построить собственную станцию на Луне.

Как сообщается, украинские профессионалы участвовали в подготовке и проведении запуска.

Напомним, что основная конструкция первой ступени ракетоносителя спроектирована украинским ГП «КБ „Южное“, а изготовлена на ГП „ЮжМаш“».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.