Игры и Спорт

Отремонтируйте, а не выбрасывайте ваши гаджеты

17.12.2018 14:16

Отремонтируйте, а не выбрасывайте ваши гаджеты

Вместо того, чтобы выбросить неисправные гаджеты, отремонтируйте их самостоятельно, посетив бесплатные семинары KakiRepair.

Поскольку электроника становится все более сложной, ответ на вопрос, что делать с неисправным аппаратным обеспечением, все чаще становится «просто бросить его».

Адвокат Джонсон Лэм считает, что планируемое устаревание является растущей тенденцией, но это не означает, что пользователи должны играть вместе и кормить чудовище потребления.

«Да! Большая часть электроники в наши дни испортится сразу после истечения срока их гарантии. Я думаю, что таким образом планируется повысить экономику и все в таком духе », — утверждает основатель KakiDIY.

Чтобы предложить альтернативу, он запустил программу KakiRepair by KakiDIY, однодневный урок, который объединяет людей с поврежденными предметами и тех, кто работает в сообществе «Сделай сам», и заставляет их работать вместе, чтобы починить устройства. Плюс, это абсолютно бесплатно.

Он говорит, что участники могут ожидать встречи с членами сообщества DIY и узнать об элементах электроники и о том, как работать с бытовыми инструментами — такими как паяльники, кусачки, отвертки, гаечные ключи — которые будут предоставлены KakiDIY в день.

Программа длится около четырех часов и проводится каждые две недели, чередуясь с рабочим пространством KakiDIY в The Garage KL, Ampang и The School in Jaya One, Petaling Jaya.

Лэм говорит, что наиболее распространенными вещами, привезенными для ремонта, были адаптеры для ноутбуков, особенно для Macbooks, плюс молнии и застежки для рюкзаков, и даже случайная духовка.

Если же у вас мало времени и совсем мало желания учиться делать всё самому, то доверьте дело профессионалам по ремонту гаджетов! Подробнее можно ознакомиться здесь.

Отремонтируйте, а не выбрасывайте ваши гаджеты

На вопрос, какой самый сложный предмет он когда-либо видел в программе, это был Powerbank.

«Хотя это был простой ремонт, все миниатюрные штифты и пружины выскочили, когда мы открыли его. Ремонт гаджетов без его руководства потребовало много наблюдения и испытаний », — сообщил он.

Ремонт вещей — это только первый шаг для программы, поскольку Лэм считает, что это не конец пути только потому, что гаджет не может быть возвращен в исходное состояние.

Он объясняет, что программа состоит из трех этапов: первый шаг, чтобы вдохновить людей на исправление ситуации и улучшение навыков по ремонту; Шаг второй, чтобы стимулировать решение проблем путем увеличения количества вещей, которые не могут быть отремонтированы, поиска новых применений для барахла или даже изменения его как чего-то другого; и третий шаг, чтобы вводить новшества, используя существующие ресурсы, чтобы изобретать что-то новое.

Отремонтируйте, а не выбрасывайте ваши гаджеты

«Например, некоторые лампочки, старый бачок для унитаза и электроника могут быть превращены в автоматизированный участок для выращивания овощей», — говорит он.

Хотя многие ввязались в дело сторонних ремонтных мастерских, специализирующихся на различных марках электронных гаджетов, Лэм говорит, что это не так сложно исправить самостоятельно.

«Базовое понимание того, как все работает, и понимание инструментов достаточно хорошо. В любом случае, большинство профессионалов учатся на YouTube », — говорит он.

Он отмечает, что специалисты по ремонту также охотно преподают в программе KakiRepair, не чувствуя облегчения, чтобы скрыть коммерческую тайну.

«Для KakiDIY знания предназначены для обмена. Качество обслуживания и уникальное предложение продуктов — главный драйвер специалиста нашего сообщества. В любом случае знания легко получить, поэтому хороший бизнес получается из других вещей », — говорит он.

Отремонтируйте, а не выбрасывайте ваши гаджеты

Сам Лэм вынужден преподавать, так как его трогает то, что лица довольных людей узнают что-то новое или решают свои собственные проблемы.

«Более того, в современном цифровом мире, где базовые навыки, такие как Kemahiran Hidup (Life Skills), больше не преподаются в школах. Это заставляет меня делать больше », — говорит он.

Продвигаясь вперед, Лэм рассказывает, что KakiDIY в следующем году будет уделять больше внимания росту и масштабируемости как сообщества, охватывая более широкие сообщества с помощью своего MakerVan, творческого пространства на колесах.

Они также продолжат использовать свой основной Makerspace в The Garage KL, Ampang и The School в Jaya One, Petaling Jaya; и запустить новую программу Life Skills в Makerspaces.

KakiDIY также надеется совершить прыжок на телевидение, запустив серию из 13 эпизодов на RTM, которая научит зрителей утилизации мусора, выполнит мини-проекты с использованием домашних вещей и даст советы по экологичности.

Отремонтируйте, а не выбрасывайте ваши гаджеты

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.