Отряд русских кораблей вошёл в Средиземное море после дальнего похода
Кроме того, были проведены учения по противолодочной и противовоздушной обороне и маневрированию в районах, где прослеживается огромное количество торговых, рыболовецких и пассажирских судов.
Отмечается, что в Средиземном море действует непрерывная группировка кораблей Военно-морского флота Российской Федерации.
Корветы «Бойкий» и «Сообразительный», а еще танкер «Кола», находящиеся в далеком походе пересекли Гибралтарский пролив и продолжают движение к месту якорной стоянки в западной части водоёма. В учениях приняли участие вертолеты Ка-27, базирующиеся на корветах.
Вскоре корабли перейдут к месту стоянки в западном районе Средиземного моря для пополнения запасов, после этого моряки продолжат исполненье учебно-боевых задач.
Вскоре отряд подойдет к якорной стоянке на западе Средиземного моря, где пополнит запасы.
Отряд вышел из Балтийска 14 октября 2017 г. Продлятся и полеты корабельной авиации.
Напомним, что корветы построены по проекту 20380.
У ближайшей к Солнцу звезды отыскали планетную систему и пояс астероидов
Nokia возвратила первое место в РФ по продажам кнопочных телефонов
Доигрался. Неймара заблокировали на Twitch
Таяние арктического льда меняет океанские течения
Названы СМИ, которые могут подпасть под действие закона об иноагентах