Игры и Спорт

О чем Тиллерсон будет говорить с Путиным — Встреча в столице РФ

11.04.2017 07:28

О чем Тиллерсон будет говорить с Путиным — Встреча в столице РФ

По достоверной информации The Sunday Times, Тиллерсон предъявит российской столице свидетельства того, что «Россия знает и пробует утаить тот факт, что Асад применил ядовитый газ зарин».

Как сообщил Тиллерсон в эфире американского канала Си-би-эс, Российская Федерация в свое время взяла на себя ответственность контролировать процесс уничтожения запасов химоружия в Сирии и гарантировать полное запрещение его производства.

В частности Тиллерсон хочет припомнить представителям Кремля о необходимости выполнения взятых на себя обязанностей относительно ликвидации нелегального хим. оружия.

8 апреля министр иностранных дел Англии Борис Джонсон сказал об отмене задуманного на 10 апреля визита в столицу, где должен был увидеться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Министр иностранных дел Англии Борис Джонсон, по предварительным последним сведениям Reuters, предложил ввести персональные санкции против высокопоставленных сирийских военных, а если Москва не откажется от поддержки Асада — то и российских.

Франция, Великобритания и США считают сирийскую власть виновной в атаке на Хан-Шейхун. Москва должна отказаться от поддержки нынешнего режима Б. Асада и лишиться своего фактически уникального союзника на Ближнем Востоке. Сразу после авиаудара люди на земле стали задыхаться.

В ночь на пятницу американские военные нанесли удар крылатыми ракетами «Томагавк» по сирийскому аэродрому «Шайрат».

США ответили на химическую атаку массивным ракетным ударом по войскам Асада в Сирии. Сирийские активисты сказали, что авианалет на город на северо-западе Сирии совершили самолеты сирийской армии либо русской авиации.

Президент США Дональд Трамп обсуждает вопрос о возможности использования новых антироссийских и антииранских санкций в связи с ситуацией в Сирии. Специалисты сходятся во мнении, что общий командный центр в составе сил Российской Федерации, Ирана и ополченцев, поддерживающих президента Сирии, будут реагировать на любую новейшую агрессию и увеличивать поддержку своего союзника Асада.

Руководитель МИД РФ объявил в процессе телефонного разговора со своим североамериканским коллегой, что «утверждения о применении войсками Сирии хим. оружия в Идлибе 4 апреля не соответствуют действительности».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.