Игры и Спорт

Патриарх Кирилл в праздник Рождества Христова посетит бездомных

08.01.2018 08:56

Патриарх Кирилл в праздник Рождества Христова посетит бездомных

По традиции патриарх Кирилл в дни Рождества и Пасхи посещает медицинские и социальные заведения.

«Ангар спасения» — это единственный в столице комплексный центр помощи бездомным.

Полную версию рождественского пожелания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла смотрите в видеоролике.

Патриарх Кирилл посетил по случаю Рождества один из столичных центров помощи бездомным людям. «Всю жизнь я вспоминаю этот опыт бедности, и, наверное, многое я в жизни не понял бы, если бы через этот опыт не прошел».

По его словам, у находящегося в трудной жизненной ситуации человека есть два пути.

Согласно Евангелию, Иисус Христос родился от Девы Марии в эпоху царствования императора Августа в городе Вифлееме. Например, оно должно защищать людей от «черных риелторов».

Вслед за Рождеством у верующих наступают святки (святые дни) — время особой духовной радости и продолжения празднования.

Общаясь с бездомными Патриарх Кирилл вспомнил, что его младенчество тоже было бедным — чтобы прокормиться ему с молодого возраста приходилось много работать. Ежедневно в данном центре помогают приблизительно 100 бездомным, приблизительно столько же каждый месяц удается отправить домой.

Руководитель Русской православной церкви пожелал бездомным отыскать выход из тяжелого положения, сообщается в материале РИА Новости. По его словам, Церковь — место, где можно принять необходимое решение.

«Ангар спасения» — один из практически 3-х десятков социальных проектов православной службы помощи «Милосердие». Например, подчеркнул Кирилл, есть очень малообеспеченные люди, и он убежден, что ответственность прихода простирается на них перво наперво.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.