Игры и Спорт

Патриарх Кирилл поведал «о тропе самоуничтожения», на которую ступило население Земли

09.01.2018 21:35

Патриарх Кирилл поведал «о тропе самоуничтожения», на которую ступило население Земли

На мой взгляд всё правильно и всё по существу.

«Конец света», о котором сказано в библии, наступит, когда человеческое общество потеряет жизнеспособность и наступит «тотальное господство зла».

Патриарх также подчеркнул, что конец света неминуем, ежели наступит тотальное господство зла. — В том случае, ежели общество, человеческое общество не сможет быть жизнеспособным. Когда оно исчерпает ресурс к тому, чтобы жить.

Кроме того, патриарх подчеркнул, что сама исчерпание ресурсов случится тогда, когда «наступит тотальное господство зла». При всем этом Кирилл считает, что «зло нежизнеспособно», а система, в которой преобладает зло, не может жить.

По мнению Патриарха Кирилла, апокалипсис может прийти на Землю, ежели зло победит над добром. Поэтому конец света наступит тогда, когда добро будет на 100% вытеснено из человеческой жизни. Безудержное нарастание зла в обществе, по утверждению патриарха Московского и всея Руси Кирилла, начнется вот тогда, когда «точка зрения, которая ставит на одну доску зло и добро, восторжествует в немалых размерах». «Ежели Церковь об этом не будет говорить, кто будет об этом говорить?» — задал риторический вопрос патриарх Руси. Он добавил, что общество сегодня «переживает особый период» и задача церкви предупредить о том, что население Земли встало на «страшно опасную тропу самоуничтожения», сообщает Россия 1.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.