Игры и Спорт

Первые результаты исследования темной энергии

20.01.2020 21:24

Первые результаты исследования темной энергии

Программа «Исследования темной энергии» (DES) использует образцы космической структуры, которые видны в пространственном распределении сотен миллионов галактик, чтобы раскрыть природу «темной энергии», источника космического ускорения. С момента своего появления в 2013 году DES наметил более 10 процентов неба с помощью цифровой камеры с 570 миллионами пикселей и пяти оптических фильтров, которые обеспечивают цвета галактики для оценки расстояний красного смещения. Астрономы CfA входят в группу из более чем 400 ученых из семи стран, работающих над DES, и в прошлом году она выпустила первый набор данных.

Найти хороший цифровой фотоаппарат не сложно, на сайте pspdf.kz.

Космические пустоты занимают большую часть объема вселенной. В отличие от скоплений галактик и других плотных структур, на которые сильно влияют гравитационные эффекты, не говоря уже о процессах, связанных с образованием галактик, эти пустоты являются наиболее разреженными областями Вселенной и имеют относительно простую динамику. Это делает их особенно прямыми зондами для ограничения космологических параметров.

Астроном CfA Дэвид Джеймс является членом DES Collaboration и одним из соавторов новой статьи, анализирующей первый выпуск данных, с целью описания взаимосвязи между массой и светом вокруг космических пустот, Ученые используют статистическое моделирование для анализа как двумерного распределения галактик, так и их трехмерного распределения, последнее получено из расчета расстояний галактик по их фотометрически определенным красным смещениям. Они находят, что эти два метода хорошо согласуются друг с другом и с моделями, в которых физика пустотных сред очень проста, и в которых количество испускаемого света масштабируется непосредственно с массой. Пустоты с диаметром от примерно ста до шестисот миллионов световых лет достаточно хорошо подходят для того, чтобы тесты отношения массы-света были лучше, чем на десять процентов. С учетом будущих наблюдений улучшенная статистика должна позволять проводить новые полезные тесты согласованности гравитации и общей теории относительности и темной материи.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.