Игры и Спорт

Поисковая система Bing от Microsoft отключается в Китае

24.01.2019 01:35

Поисковая система Bing от Microsoft отключается в Китае

Поисковая система Bing под управлением Microsoft была недоступна в континентальном Китае в среду вечером, что вызвало опасения у некоторых пользователей социальных сетей о том, что это может быть последний зарубежный сайт, заблокированный цензурой.

Попытка открыть cn.bing.com приводит к сообщению об ошибке , хотя пользователи по-прежнему могут получить доступ к международному сайту Bing с помощью виртуальной частной сети (VPN), которая позволяет людям обойти «Великий межсетевой экран» Китая в отношении цензуры.

Неясно, присоединился ли Bing к длинному списку запрещенных веб-сайтов Китая, или же его служба в Китае испытывает технические трудности.

Facebook, Twitter и множество западных медиа-сайтов заблокированы в Китае.

В то время как его конкурент Google закрыл свою поисковую систему в Китае в 2010 году, Bing продолжал работать в стране вместе со скайпом, принадлежащим Microsoft.

На Weibo, китайском социальном медиа-сайте, похожем на Twitter, люди жаловались на отсутствие доступа, и некоторые полагают, что Bing тоже был «закрыт».

Другие выразили свое недовольство тем, что им пришлось использовать Baidu, крупнейшую национальную поисковую службу Китая.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.