Игры и Спорт

Покупка мобильного телефона — как не прогадать с устройством для себя

01.02.2019 02:58

Отсутствие мобильного телефона буквально в течение нескольких часов заставляет современного человека нервничать и чувствовать себя «не в своей тарелке». Он не может выйти в интернет, поиграть в видеоигры, а также позвонить близким, друзьям и коллегам. Понимая, что без такого устройства жить невозможно, стоит грамотно подойти к выбору на сайте подходящей модели для себя. Обычно необходимость купить смартфон появляется в тех случаях, когда имеющаяся техника морально, либо технически устарела.

Огромное разнообразие мобильной техники

В целом мобильные телефоны уже перестали быть лишь устройствами для связи и отправки смс. Теперь это целые мультимедийные центры, которые точно не дадут соскучиться. Современный смартфон используется для создания снимков, видео, для выхода в виртуальную сеть и для множества иных задач. Яркий пример моделей, предоставляющих такое разнообразие опций — это смартфон Xiaomi Redmi 6, iPhone 8, Samsung A7 и иные. Ассортимент мобильной техники заслуживает всяческих похвал. Но, это плюс только на первый взгляд. Выбрать устройство в таком разнообразии очень и очень сложно. Упростить задачу можно, если руководствоваться при подборе рядом простых параметров:

  • внешний вид устройства;
  • быстродействие;
  • экран;
  • разрешение объективов.

Дизайн смартфона

Нынче осуществляется продажа смартфонов с невзрачным дизайном, а также с довольно-таки продвинутым внешним видом, который точно будет притягивать взгляды. Обычно эстетичнее всего выглядит техника, корпус которой собран из стекла, пластика и металла. Модели из доступного ценового сегмента обладают пластиковым корпусом. Ничего выдающегося в нем нет. Если подчеркивать свой статус не требуется, как в целом и выделяться на общем фоне, то купить недорогой смартфон от малоизвестного бренда.

Быстродействие

Долгая загрузка функций, невозможность запуска передовых видеоигр и постоянные зависания — это постоянные спутники смартфонов со «слабой начинкой». Если не хочется испытать все перечисленные недостатки на себе, то присматривать телефон, который должен обладать, как минимум, начинкой со следующими характеристиками

  • процессор 4 ядра и 2 Ггц;
  • 2 Гб оперативной памяти;
  • слот для расширения памяти;
  • видеоускоритель.

Экран

Покупать мобильный телефон с большим экраном не нужно, если, конечно же, он не будет использоваться для просмотра фильмов. Идеальный вариант диагонали дисплея — 4,5 дюймов. Не забыть наклеить пленку на экран, чтобы избежать появления царапин и сколов в ближайшем будущем.

Разрешение объективов

Основной объектив должен обладать разрешением порядка 8 Мп. С ним четкие и насыщенные всеми цветами снимки удастся точно получить. Второй объектив может иметь разрешение и в 2 Мп. Применяется он для селфи и для видеозвонков. Тут высокий показатель этого самого разрешения не требуется.

Напоследок нужно сказать о бренде. Мобильные телефоны известных производителей качественнее и технологичнее. Но, стоят они дороже устройств от, только лишь начинающих набирать, популярность компаний.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.