Игры и Спорт

Пользователям Windows предлагают «смертельное» обновление

03.06.2017 16:15

Пользователям Windows предлагают «смертельное» обновление

Компания Microsoft выпустила тестовую сборку Windows 10 под номером 16212 для участников программы Windows Insider, которая приводит к краху системы на мобильных устройствах.

Сборка 16212 не предназначалась для релиза, но по ошибке была отправлена пользователям.

Сотрудники Microsoft принесли свои извинения пострадавшим пользователям от данного неудобства, отметив, что виной инцидента оказался сбой системы.

Так, после установки Windows 10 обновление устройства приводит к частому циклу загрузок, которые выводят мобильные телефоны и планшеты из строя.

Дело в том, что эта сборка была настолько тестовой, что не предназначалась для выпуска на тестирование публикой в рамках программы Windows Insiders.

После сброса настроек собственнику проблемного устройства придется заново регистрироваться в программе Windows Insider. Создатели порекомендовали: ежели сборка 16212 уже закачивается, нужно срочно отключить устройство от Интернета.

Windows Insider Program. сейчас официальный уполномоченный Microsoft Дона Сакар вынуждена просить извинения у пользователей за досадный инцидент. В 2015-ом году она насчитывала не менее 7 млн участников. Отключить это можно было только одним методом: перезагрузить устройство с помощью инструмента Windows Device Recovery Tool.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.