Игры и Спорт

Последним страхом Стивена Хокинга было появление суперлюдей — Times

14.10.2018 20:35

Последним страхом Стивена Хокинга было появление суперлюдей — Times

Об этом пишет The Sunday Times ссылаясь на последнюю книгу ученого.

Последним страхом английского физика-теоретика Стивена Хокинга, умершего в текущем году, было появление в дальнейшем суперлюдей с измененными ДНК; их он считал угрозой для человечества, пишет Sunday Times ссылаясь на последнюю книгу ученого, которая будет размещена 16 октября. Выдержки из последней книги Хокинга «Короткие ответы на серьёзные вопросы» обнародовала газета Sunday Times. Модифицируя свою ДНК и своих детей, они, писал Хокинг, смогли бы улучшить свою память, сопротивляемость болезням, длительность жизни и поднять уровень интеллекта. В итоге, на планете появятся суперлюди с усовершенствованной памятью, иммунитетом, с большей длительностью жизни.

«Возможно, против генной инженерии на людях будут приняты законы, но некоторые не смогут побороть искушение улучшить человеческие характеристики», ― написал Хокинг.

Однако, ученый предупреждал, что похожая генная инженерия неизбежно приведет к противостоянию 2-х миров.

Подобное развитие ситуации, страшился ученый, несет в себе риски тем людям, которые не пройдут улучшение на генетическом уровне. Последние будут не в состоянии конкурировать с суперлюдьми и в итоге вымрут либо станут малозначимыми. Им на замену придет новая раса людей, которые сами себя проектируют, все больше улучшаясь. Хокинг стал одним из легендарных физиков-теоретиков современности.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.