Игры и Спорт

Потенциальная ошибка конфиденциальности обнаружена в данных переписи американцев 2010 года

18.02.2019 17:49

Потенциальная ошибка конфиденциальности обнаружена в данных переписи американцев 2010 года

Внутренняя группа в Бюро переписей обнаружила, что основную личную информацию, собранную более чем 100 миллионами американцев в ходе подсчета голосов в 2010 году, можно восстановить из неясных данных, но с большим количеством ошибок, сообщил в субботу высокопоставленный представитель агентства.

Возраст, пол, местонахождение, раса и этническая принадлежность для 138 миллионов человек были потенциально уязвимы. Однако до сих пор только внутренние хакерские команды обнаружили такие детали с возможным риском, и ни одна из внешних групп, как известно, не собирала данные, предназначенные для того, чтобы оставаться конфиденциальными в течение 72 лет, сказал главный ученый Джон Абоуд на научной конференции.

Бюро переписей в настоящее время отказывается от своей старой методики защиты данных для современного метода, который, по утверждению Абуда, намного лучше, чем у Google или Apple.

Некоторые бывшие руководители агентства опасаются, что потенциальная проблема с конфиденциальностью усилит опасения, что люди будут избегать ответов или лгать в опросе один раз в 10 лет из-за попытки администрации Трампа добавить широко обсуждаемый вопрос гражданства.

Верховный суд в пятницу объявил, что будет принимать решение по этому предложенному вопросу, который подвергся критике за то, что он политический и не был должным образом проверен на местах. Счет переписи чрезвычайно важен, помогая с распределением мест в Палате представителей и распределением миллиардов долларов в федеральных деньгах.

Предполагается, что 8 миллиардов статистических данных в данных переписи перемешаны таким образом, что то, что публикуется для исследований, не может идентифицировать людей более семи десятилетий. В 2010 году Бюро переписей сделало это путем обмена аналогичной информацией о домохозяйствах из одного города в другой, по словам профессора статистики Университета Дьюка Джерома Рейтера.

По словам Абоуда, во внутренних тестах чиновникам удалось сопоставить 45 процентов людей, ответивших на перепись 2010 года, с информацией из публичных и коммерческих наборов данных, таких как Facebook. Но ошибки в этой технике означали, что только данные для 52 миллионов человек были бы полностью правильными — немногим больше, чем 1 из 6 населения США.

Он сказал, что перепись 2010 года использовала наилучшую возможную защиту конфиденциальности, но с тех пор хакеры стали более опытными в восстановлении данных. Чтобы противостоять их растущим возможностям, агентство полностью изменило систему к 2020 году и предложит «золотой стандарт» конфиденциальности, независимо от судьбы вопроса о гражданстве, сказал Абоуд.

Люди «хотят знать, что статистические таблицы не собираются возвращаться и преследовать их», сказал Абоуд на ежегодном собрании Американской ассоциации содействия развитию науки. «Я обещаю американским людям, что они будут иметь конфиденциальность, которую они заслуживают».

Проректор Джорджтаунского университета Роберт Гроувс, который возглавлял перепись 2010 года, сказал, что у подсчета была надлежащая конфиденциальность и что каждая перепись улучшается. Он похвалил новые шаги.

Бывший руководитель агентства Кеннет Преуитт, профессор политики в Колумбийском университете, сказал, что базовая информация, такая как возраст и этническая принадлежность, даже если она публично раскрывается, не так важна, как другие нарушения данных.

«Существует широко распространенное беспокойство о конфиденциальности, которое очень сильно связано с Facebook, Google и так далее», — сказал Преуитт. «Я гораздо больше беспокоюсь о том, что мой iPhone следит за мной каждый день».

В своем заявлении Фред Сайнс (Apple) выразил несогласие с такими проблемами конфиденциальности: «iPhone не следит за вами весь день — Apple не знает, где вы, и нам все равно. И Apple не продает информацию компаниям». Однако он отметил, что потребители могут выбирать приложения, которые знают свое местоположение.

По словам Абуда, «перепись 2020 года будет самой безопасной и защищенной за всю историю. И это не так просто, как кажется».

Новая система включает в себя сложные математические алгоритмы, которые вводят «шум» в данные, затрудняя получение точной информации и обеспечивая «очень надежную гарантию» конфиденциальности, — сказал профессор компьютерных наук Университета Дьюка Эшвин Мачанаваджхала.

Это повышает конфиденциальность при одновременном снижении точности для исследователей, которые используют статистику. Думайте об этом как об одном наборе ручек, набираемых в то время, как одновременно набирается секунда.

Решение об официальной настройке конфиденциальности / точности на 2020 год не принято. Абоуд сказал, что чиновники политики, а не инженеры или ученые, сделают этот призыв.

Бюро переписей опробовало эту систему в опросе 2018 года с использованием сверхтвердой настройки конфиденциальности, которая, хотя и не напрямую сопоставима с Google или Apple, в сотни, если не в тысячи раз более безопасна для конфиденциальности, чем то, что сейчас используется в данных из поисков с помощью Google. Chrome или iPhone от Apple, сказал Рейтер.

Преуитт предположил, что общественность может не понимать дополнительных усилий, предпринимаемых для подсчета 2020 года, но будет напугана раскрытием информации об уязвимости конфиденциальности, что заставит людей более неохотно соблюдать следующую перепись.

Если администрации удастся добавить вопрос о гражданстве, «произойдет огромное уклонение от него (перепись) и некоторые выборочные злоупотребления», — сказал Преуитт.

Преуитт сказал, что некоторые люди избегают опроса из-за этого или лгут, но это не хороший результат, что делает данные менее пригодными для использования.

Гровс сказал, что у технических экспертов есть серьезные проблемы с вопросом о гражданстве, потому что он не был проверен на местах, как это обычно бывает со всеми вопросами переписи. Он сравнил это с выпуском нового препарата на рынок перед необходимыми испытаниями.

«Очень тонкие формулировки и позиционные изменения в таких вещах, как перепись, могут оказать огромное влияние, выходящее за рамки того, что мы, люди, можем предсказать», — сказал Гровс.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.