Игры и Спорт

Почему AMD делает чипы Chromebook

07.01.2019 22:47

Почему AMD делает чипы Chromebook

Почему AMD делает чипы Chromebook, и как она опережает Intel на начальном уровне.

Вчера AMD произвела огромную волну в пространстве Chromebook, представив свои первые процессоры для сетевой операционной системы Google. Давний производитель чипов считает Chrome OS растущим рынком и претендует на лучшую производительность, чем Intel на начальном уровне.

С 2011 года Chromebook работает на процессорах Intel или ARM. Первый доминирует с Celeron и Pentium, а также с чипами высшего класса i3, i5 и i7 на более дорогих устройствах, таких как Google Pixelbook . Между тем, ARM был представлен Samsung Exynos в первые дни, но что более интересно, чипсет OP1 сертифицирован и оптимизирован Google.

В интервью AnandTech AMD сообщила, что выходит на рынок, потому что считает Chromebook «недооцененным, но растущим рынком». Последний ссылается как на 8% совокупный годовой рост, так и на рост средней цены продажи устройств Chrome OS как на более премиальные. выпущены для запуска приложений Android и поддержки Linux.

Вчера AMD анонсировала два чипа для Chromebook. Это 7-е поколение A6-9220C имеет двухъядерный процессор с базовой тактовой частотой 1,8 ГГц и «Max Boost» 2,7 ГГц, а также Radeon R5 Graphics. A4-9120C имеет двухъядерные процессоры с тактовой частотой 1,6 ГГц, с Max Boost до 2,4 ГГц и Radeon R4 Graphics.

Что касается производительности, то AMD утверждает, что A6 превосходит Intel Celeron N3350 и Pentium N420, которые есть на многих современных Chromebook начального уровня.

  • Скорость просмотра веб-страниц до 23% (спидометр 2.0)
  • До 13% быстрее в веб-приложениях (WebXPRT 3)
  • В 2,5 раза быстрее в электронной почте (PCMark для Android, написание суб-теста)
  • Повышение производительности до 62% (PCMark для Android, рабочий тест)
  • Скорость редактирования фотографий до 33% (PCMark для Android, суб-тест редактирования фотографий)
  • До 34% быстрее в веб-играх (Bullet Force в WebGL)

Между тем, как модели Acer, так и HP обеспечивают 10 часов автономной работы и поддерживают декодирование H.265 4K, H264 1080p60 — OpenCL 2.0, OpenGL 4.4 и Microsoft DirectX 12.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.