Игры и Спорт

По запаху парфюма можно установить возраст женщины — Ученые

08.05.2017 08:27

По запаху парфюма можно установить возраст женщины — Ученые

Общая работа ученых из соедененных штатов и Японии определила, как с помощью аромата парфюма определить настоящий возраст женщины. Точнее, по запаху парфюма, которым представительница слабого пола предпочитает пользоваться. Как оказалось, женщины в различном возрасте владеют вполне определенными предпочтениями в области запахов и не склонны их менять.

Учёные и Соединенных Штатов и Японии смогли определить каким образом сотрудники сильной половины человечества определяют возраст женщины, руководствуясь только своим обонянием.

Как сообщается в исследовании, размещенном в научном журнале ToDay News Ufa, вывод был сделан на основании опыта, в котором приняли участие добровольцы многообразного пола в возрасте от 20 до 60 лет. Суть проводимых испытаний такая. Женщинам посоветовали духи с различным запахом, а мужчинам понюхать запах на теле женщин. Результаты работы показали, что мужчинам в основной массе случаев удавалось угадывать возраст дам только по запаху.

Согласно ее, молодые девушки предпочитают легкий свежий запах фруктов либо трав, в то время, как не менее зрелые представительницы прекрасной части населения выбирают не менее насыщенные ароматы, сладкие, мускусные. По мнению ученых, это связано с тем, что женщины, конечно же, ощущают изменения аромата собственного тела из-за изменений в распаде жирных кислот, выделяемых кожей, и выбирают соответствующий запах. А вот юным девушкам утаивать нечего, поэтому они с удовольствием пользуются лёгкими ароматами.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.