Игры и Спорт

Представлен мощный смартфон Cubot King Kong 3

25.12.2018 04:29

Представлен мощный смартфон Cubot King Kong 3

Большинство надежных (защищенных крепким корпусом) телефонов созданы для того, чтобы выдерживать случайные падения, попадание воды и пыли, и люди выбирают телефоны такого типа с набором стандартных функций среднестатистического смартфона. Пользователи смартфонов также желают иметь устройство с мощной батареей. Однако такого рода преимущества достигаются ценой, поскольку они дороже, чем обычные смартфоны.

Компания производитель смартфонов Cubot является одной из тех, кто создал новую команду для разработки надежных телефонов и пытается снизить высокую цену, сохраняя при этом хорошую производительность.

Последний выпуск Cubot — это прочный смартфон, который заменит прошлогоднюю модель King kong . Новая модель называется Cubot King kong 3, что немного странно, учитывая, что это всего лишь вторая модель в линейке. Несмотря на это, новый надежный смартфон, похоже, обладает довольно неплохими характеристиками по сравнению со своим предшественником, обновляя центральный процессор внутри Helio P23 среднего уровня. У старой модели был процессор MT6580, так что это определенно долгожданное обновление линейки.

Описание Cubot King Kong 3

Итак, спустя почти год работы, компания выпустила свой новый защищенный смартфон в сентябре 2018: Cubot King Kong 3. С точки зрения аппаратного обеспечения King Kong 3 довольно хорош с чипом Helio P23, 4 ГБ оперативной памяти и остальными характеристиками. Но, помимо производительности, смартфон имеет уникальную особенность. Смартфон прошел сертификацию IP68 и устойчив к падению с высоты до 1,5 метра. Теперь вы можете не переживать, если смартфон случайно упадет со стола или выскользнет из рук. Устройство может быть погружено на 1,5 глубины под водой на срок до 30 минут. Дисплей создан по технологии, что позволяет быть устойчивым к царапинам. Вы можете не бояться, если смартфон попал под дождь, вы его уронили в воду или запачкали. Кроме того, он поставляется с NFC, который, кажется, является стандартом для всех новых устройств в этом году, а также с поддержкой GPS / ГЛОНАСС.

Cubot King Kong 3

Более того, King Kong 3 подходит для использования в различных суровых условиях, поскольку он остается работоспособным при температурах от -30 до +60 градусов по Цельсию. Другими словами, в сочетании с поддержкой глобальной сети, его можно одинаково легко использовать на холодном Северном и Южном полюсах.

Данный смартфон особенно подойдет тем, кто много передвигается по работе либо во время отдыха). Смартфон имеет все характеристики и функции современного технологичного устройства, выдерживает перепады температур в морозе и на жаре, защищен от попадания влаги, пыли, падения с высоты, а также имеет аккумулятор повышенной емкости с функцией быстрой зарядки. Иметь смартфон, который мог работать почти неделю, было здорово. Многие бы с достоинствоим оценили данное устройство, стоит присмотреться.

Cubot King Kong 3 оснащен 5,5-дюймовым HD дисплеем с разрешением 1440 × 720 пикселей. Соотношение сторон 18: 9 позволяет легко читать контент и работать с устройством.

King Kong 3 работает на операционной системе Android 8.1 Oreo. Чипсет способен работать на частоте 2,5 ГГц, что достаточно для запуска нескольких приложений и игр одновременно.

Задняя крышка смартфона оснащена двойной камерой, состоящей из 13-мегапиксельной и 2-мегапиксельной камеры, а фронтальная камера имеет 8-мегапиксельный датчик. Смартфон имеет всего 3 камеры. King Kong 3 питается от встроенной батареи емкостью 6000 мАч с поддержкой быстрой зарядки USB Type-C. Устройство также обеспечивает поддержку Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC, отпечатков пальцев, акселерометра, в том числе водонепроницаемого по технологии IP68.

Cubot King Kong 3 технические характеристики:

  • Процессор Mediatek MT6763T (8xA53) (Helio P23) Octa Core 2,5 ГГц
  • Дисплей 5,5 ″ HD + с соотношением сторон 18: 9
  • Операционная система Android 8.1 Oreo
  • Поддержка двух SIM-карт
  • 4 ГБ ОЗУ (оперативной памяти) , 64 ГБ внутренней памяти
  • 13-мегапиксельная фронтальная камера, 16-мегапиксельная / 2-мегапиксельная задняя камера
  • Сканер отпечатков пальцев
  • Поддержка 4G
  • 6000 мА/ч аккумулятор
  • Возможность использовать флеш-накопитель microSD
  • GPS /Глонасс
  • Поддержка LTE
  • NFC
  • Type-C
  • IP68 Водонепроницаемый, устройчив к царапинам дисплей
  • Акселерометр
  • Геомагнитный датчик (компас)
  • Гироскоп
  • Датчик приближения
  • Датчик освещенности
  • Датчик силы тяжести
  • Размер 15,5*7,5 см
  • Вес 280 грамм

Фотографии Cubot King Kong 3

Cubot King Kong 3

Естественно, что смартфон имеет и недостатки, как и все остальные.

Кажется странным название для телефона, Кинг-Конг, учитывая, что в азиатской культуре гигантские монстры представляют собой противоположность природы людей и нашим технологиям.

Cubot King Kong 3

Смартфон имеет достаточно внушительный размер 15,5*7,5 см и вес 280 грамм. С первого взгляда и после того, как берешь его впервые в руки возникают ассоциации, что взял «кирпич». Что нельзя не отнести к его недостаткам. Всё же, это мужской смартфон с брутальным внешним видом.

Производительность Cubot King Kong 3

Также и тестирование камер смартфона выявило свои недостатки. Результаты по качеству фотографий, которые мы создали на этой камере, были смешанными, время от времени попадающим пятном с хорошим контрастом, но другие фотографии имели недостаток от экспозиции, которая уменьшала мелкие детали.

Как и во многих бюджетных телефонах, Kong 3 лучше фотографирует в условиях сильного освещения и не очень в более темных сценариях. Вы можете сделать приемлемый снимок с помощью этого телефона, если вы готовы использовать некоторые из ручных элементов управления, предусмотренных в приложении «Камера», для максимально эффективного использования оборудования.

Тем не менее, камера смартфона имеет функцию распознавания лиц, панорамную съемку, режим «красоты лица» и режим размытия виньетки, а также может применять ряд цветовых фильтров в точке захвата с помощью стандартного приложения.

Cubot King Kong 3

Для создания качественных фото, мы пришли к выводу, что технологии камеры данного устройства просто необходимо расширенное приложение для работы с фотографиями, чтобы сделать автоматический выбор изображений лучше для получения наилучших результатов.

В целом, учитывая стоимость этого телефона, имеющиеся функции превосходят все наши ожидания и делают его работоспособным устройством, которое должно иметь приличный срок службы, если не злоупотреблять.

Мы не ожидали, что бюджетный китайский телефон выйдет с самым последним выпуском операционной системы Android, но Cubot King Kong 3 имеет Android 8.1 Oreo (выпуск от августа 2018 года).

Разработчики программного обеспечения Cubot смогли настроить работу фоновых приложений для достижения оптимальной производительности, как сообщает официальный сайт Cubot king Kong 3.

Мы видели MediaTek MT6763T и в других телефонах, таких как Doogee S80 , но, по какой-то причине, в этом смартфоне он работает немного лучше.

Одним из таких факторов может быть то, что разрешение экрана Kong 3 составляет всего 1440 x 720, а не более высокое разрешение, которое мы видели с 5,99-дюймовыми фаблетами. Это меньше половины количества пикселей телефона с разрешением экрана 2160 x 1080, что имеет огромное значение.

Еще одна приятная новость заключается в том, что более низкое разрешение не влияет на многие приложения для Android, за исключением фильмов в формате 1080p, поскольку их размер должен быть уменьшен до 720p.

Если вы собираетесь смотреть много фильмов, то, возможно, вам стоит подумать о большем фаблете или в идеале о планшете. Но для общего использования, разрешение этого телефона не является значительной проблемой.

Kong 3 является удивительно экономным, когда дело доходит до энергопотребления: он справился почти с тем же счетом батареи, что и S80, телефон с батареей емкостью 10 080 мАч, тогда как у King Kong 3 всего 6000 мАч емкости.

Представлен мощный смартфон Cubot King Kong 3

Если оставить его в режиме ожидания, мы рассчитываем, что после двух недель простоя от полной зарядки он все еще будет иметь некоторый заряд батареи, и при интенсивном использовании этот телефон может легко справиться с полным рабочим днем, и возможно с двумя.

А так как порт USB Type-C поддерживает OTG, эта мощность может быть распределена на другие устройства, если вам необходимо объединить ресурсы питания.

Окончательный вердикт

В смартфоне Кинг Конг 3 нет ничего, что могло бы не понравиться.

Когда вы сочетаете большой срок службы аккумулятора и приемлемую камеру, King Kong 3 представляет собой отличное соотношение цены и качества и является приличным телефоном для путешествий по многим международным направлениям.

На момент написания обзора средняя цена смартфона Cubot King Kong 3 составляет 12000 до 17000 рублей.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.