Игры и Спорт

Представлен Oppo F5 с 20 Мп сэлфи-камерой и деталями AI

28.10.2017 14:48

Представлен Oppo F5 с 20 Мп сэлфи-камерой и деталями AI

Китайская компания Oppo представила собственный новый смартфон для приверженцев селфи — Oppo F5. Как оказалось, это совсем не новый флагман: аппарат заточен изначально под фотографии, особенно под селфи, а остальная начинка у него вполне обыкновенная.

6-дюймовый «безрамочный» экран обладает разрешением 2160 х 1080 пикселей, соотношением сторон 18:9 и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. В тыльной части установлена 16-мегапиксельная камера с максимальной диафрагмой f/1,8 и светодиодной вспышкой.

Аппаратной основой выбран восьмиядерный процессор MediaTek Helio P23 с тактовой частотой до 2,5 ГГц. C таким CPU высоких характеристик в играх ожидать точно не стоит, однако так это и не игровая модель. Самостоятельную работу новому телефону обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3200 мАч. Стоит смартфон в районе $310 за минимальную модификацию. Естественно Oppo F5 обеспечен и разнообразными программными «улучшателями» фотографий (особый акцент сделан на глаза, нос, челюсть либо скулы у мужчин, для чего используются алгоритмы с деталями искусственного интеллекта) и поддержкой размытия фона.

Золотистый и красный получили по 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти. Вес аппарата составляет 152 г. Список интерфейсов включает обычный разъем 3,5 мм для наушников, порт microUSB 2.0 с поддержкой технологии USB On-The-Go, а еще беспроводные Wi-Fi 802.11 a/b/g/n с поддержкой WiFi Direct и Bluetooth 4.2 с профилями A2DP и LE. Другая версия безрамочного телефона, подчеркнули в компании, будет реализовываться несколько позже.

Смартфон OPPO F5 работает под управлением обновленной версии ОС ColorOS 3.2, выполненной на базе андроид 7.1.2 (Nougat). Информация о начале мировых продаж OPPO F5 на момент анонса не озвучивалась.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.