Игры и Спорт

Преимущества камеры Samsung S760

26.07.2018 23:08

Данная цифровая камера является очередным детищем компании Samsung. Некоторые потенциальные покупатели обходят продукцию компании Samsung стороной, объясняется это тем, что многих смущает то, что компания занимается всем или почти всем.

Начиная от выпуска чипов и заканчивая холодильниками. В данном обзоре постараемся развеять сомнения.Дизайн S760 не броский, все линии дизайнеры старательно сгладили. Корпус выполнен из простенького пластика, но это никак не сказывается в ходе эксплуатации, скрипов и люфтов не наблюдается.

Опасение вызывает гладкая на ощупь, поверхность пластика. Создается дискомфорт, связанный с тем, что существует вероятность, что камера может выскользнуть из пальцев, эту вероятность повышает жаркая погода и как следствие, влажные руки, да и композицию необходимую приходится буквально выжидать и ловить.

Из-за всего этого создается ощущение дешевизны продукта. Положение спасает ремешок, благоразумно включенный в комплект камеры. Различные аксессуары найдете на сайте интернет-магазина axeum.ru

Камера имеет неплохие для своей ценовой категории характеристики: матрицу, имеющую 7,2 млн. пикселей, ЖК-дисплей диагональ. 2,4 дюйма, максимальное разрешение снимка 3072х2304.

Оптика дает возможность трехкратного оптического и такого же цифрового увеличения объекта. В комплект камеры входит USB – кабель, CD диск с драйверами, «макулатура» именуемая мануалом, шнурок на руку.

Цветовая гамма камеры представлена четырьмя цветами: черным, серебристым, голубым, розовым. Что действительно огорчает так это то, что внутренний объем памяти камеры составляет только 11 Мб. И, выставляя уровень качества Super fine с максимальным разрешением, получится сделать лишь 2 снимка.

Но этот огрех можно исправить покупкой карточки типа SD (Secure Digital), либо идти по пути уменьшения разрешения снимка и ухудшения его уровня качества до Fine или Normal.

Но проще докупить SD карточку, скажем, объёмом 2 Гб, этого с лихвой хватит любителям качественных снимков.Кнопка включения/выключения слегка приутоплена в корпусе камеры, что исключает случайное её нажатие. Кнопка управления затвором имеет достаточные и удобные размеры и форму.

При нажатии на нее, чувствуется легкая тугая обратная реакция, ровно настолько необходимая, что бы привести в действие механизм автоматического наведения резкости на объект. Камера не уступает по количеству кнопок управления более дорогих и именитых конкурентов от других компаний цифровых камер.

На задней панели имеют место четыре отдельных клавиши, круглый джойстик с кнопкой вызова меню в его центре, каплеобразная кнопка зума.

Клавиши при нажатии сравнительно упруги, только ровно настолько, что бы их нажатие безошибочно чувствовалось, амплитуда их смещения невелика. На верхней панели между кнопкой управления затвором и кнопкой включения расположилась слегка смещенное к задней панели колесико переключения режимов работы данной камеры. Его расположение удобно для быстрого и удобного переключения между режимами.

Облегчить жизнь владельцев камеры, призван дублирующий механизм отображения режимов работы камеры на ЖК-дисплее, расположенном на задней панели.

Все кнопки, колесико режимов работы камеры имеют графические обозначения выполняемых функций.

Самая первая из уже упомянутых четырех клавиш отвечает за быстрое переключение между режимом портретной съемки с автоматическим определением лица, при нажатии на нее происходит переход в режим стандартного центрального наведения резкости.

Следующая за ней ниже, вторая клавиша, имеющая оттиск литеры Е отвечает за переключение между эффектами, применяемыми при съемке объекта (эффект выделения, одним цветом или снимок в виде негатива).

Третья кнопка с оттиском Fn – отвечает за удаление нежелательных снимков и смену разрешения снимка. И последняя из четырех клавиш дает возможность насладиться просмотром отснятого материала, благо диагональ позволяет.

В случае подключения непосредственно к принтеру для печати снимков минуя компьютеру, ЖК – экран позволяет выводить желаемые фото на печать. Меню полностью русифицировано, что делает беспроблемной ориентацию и эксплуатацию. ЖК – экран имеет хорошую матрицу, что повлияло на контрастнось и цветопередачу наилучшим образом.Таким образом, перед нами предстал вполне доступный, качественный и технологичный цифровой фотоаппарат S 760 от компании Samsung.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.