Игры и Спорт

Премьер и спикер Молдовы не хотят рассматривать признание Рогозина личностью нон грата

29.08.2017 13:24

Премьер и спикер Молдовы не хотят рассматривать признание Рогозина личностью нон грата

Напомним, что Кишинев объявил Рогозина личностью нон грата в начала августа.

Члены Демократической партии, в том числе спикер Андриан Канду, премьер Павел Филип и Кабмин, не будут участвовать в совещании Высшего совета безопасности, которое намечено во вторник, 29 августа.

По утверждению Канду, это решение было принято после того, как президент включил в повестку дня вопрос о решении руководства объявить личностью нон грата вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина.

Как пишут здешние СМИ, президент республики акцентировал внимание на благоприятной динамике в отношениях 2-х стран в этом году, которая дала возможность получить работу десяткам тыс. жителей Молдавии. В частности, был разблокирован экспорт продуктов растениеводства, поступающих в РФ из Молдавии.

«Мы (спикер и премьер — ред.) приняли решение не принимать участия в совещании Совбеза».

Президент напомнил, что вышеозначенные два депутата не явились на совещание ВСБ, сорвав, таим образом, его заседания. Об этом по результатам совещания постоянного бюро Демпартии объявил спикер Андриан Канду. Глава государства созывает совещание Высшего совета безопасности (ВСБ) завтра, в 11:00, передает Noi.md. «Включение в повестку дня данного вопроса мы расцениваем как провокацию».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.