Игры и Спорт

Прибыль авиакомпании Emirates Airline упала на 69 процентов

09.05.2019 18:55

Прибыль авиакомпании Emirates Airline упала на 69 процентов

Авиакомпания Emirates сообщила о снижении чистой прибыли на 69 процентов в четверг на фоне высоких цен на топливо и сильного доллара, который он назвал «тяжелым» годом.

Перевозчик из Дубая объявил о чистой прибыли за финансовый год, заканчивающийся в марте, в размере 237 миллионов долларов против 765 миллионов долларов в предыдущем году, говорится в сообщении.

«2018-19 годы были тяжелыми, и наши результаты были не такими сильными, как хотелось бы», — заявил в своем заявлении председатель и исполнительный директор Emirates Group шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум.

«Более высокие цены на нефть и укрепление доллара США подорвали нашу прибыль, даже несмотря на усиление конкуренции на наших ключевых рынках», — сказал он.

Авиакомпания заявила, что укрепление доллара США по отношению к большинству валют ее ключевых рынков подорвало 156 миллионов долларов США из прибыли.

Счет за топливо увеличился на 25 процентов до 8,4 миллиарда долларов, самый большой за всю историю.

Эмираты заявили, что перевезли 58,6 млн пассажиров, почти без изменений по сравнению с предыдущим годом.

Регион и один из крупнейших в мире перевозчиков заявили, что, несмотря на падение прибыли, в прошлом году он инвестировал 3,9 млрд долларов в новые самолеты и оборудование, а также в приобретения.

В феврале Emirates сократила 39 самолетов из своего заказа на суперджамбо Airbus 380, сократив его 123 и вынудив европейского производителя отказаться от производства крупнейшего в мире пассажирского авиалайнера.

Авиакомпания инвестировала часть сэкономленных средств в заказы на 40 самолетов A330-900 и 30 самолетов A350-900, сумма сделки составила 21,4 миллиарда долларов.

В течение года Emirates получила семь самолетов A380 и шесть самолетов Boeing 777-300 и отказалась от 11 самолетов , расширив свой парк до 270 больших самолетов.

Авиакомпания заявила, что, несмотря на жесткую конкуренцию, ее доходы увеличились на три процента в прошлом году до 26,7 миллиардов долларов.

Он сказал, что на его результаты также повлияло падение мирового спроса на авиаперевозки и слабый рынок путешествий , особенно на Ближнем Востоке.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.