Игры и Спорт

Придумано мобильное приложение для ретуши фото онлайн

05.08.2017 03:00

Придумано мобильное приложение для ретуши фото онлайн

Профессионалы из Google и Массачусетского технологического института разработали приложение на основе нейросетей, при помощи которого можно изменять фото в реальном времени.

По утверждению создателей, их система способна корректировать фото в режиме реального времени, что позволит фотографам видеть итоговое изображение непосредственно в процессе съёмки.

По словам разработчиков, их система способна корректировать фотографии в режиме реального времени, что даст возможность фотографам видеть итоговое изображение прямо в процессе съёмки.

«Сырые» кадры, снятые современными камерами, перед публикацией в web-сети обрабатываются.

Каждая фотография в базе была отретуширована пятью разными фотографами.

Разработка базируется на нейросетях, и, в отличие от существующих алгоритмов, она обрабатывает кадры в реальном времени, используя непосредственно работоспособность телефона. Размер всего ПО не превышает размера одной цифровой фотографии и может использоваться для обработки снимков в разнообразных стилях.

Слева — оригинал 12-мегапиксельной фотографии, справа — та же фотография, изготовленная новым алгоритмом.

В телефонах Google схожая технология уже используется. На данный момент основная часть вычислений производится на уменьшенной копии, которая после переносит результаты на огромное изображение.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.