Игры и Спорт

Приложения Google Play обошлись пользователям в $580 млн

20.01.2018 13:06

Приложения Google Play обошлись пользователям в $580 млн

Аналитическая компания App Annie выпустила отчет о состоянии мирового рынка мобильных приложений за 2017 год. В App Store Российская Федерация, как и в течении следующего года, занимает 12 место. Как сообщается в докладе, в минувшем году юзеры потратили на покупку программ свыше $86 млрд — вдвое больше, чем в 2015-м.

В 2017-ом русские юзеры потратили $580 млн на покупки в Google Play, App Store и сторонних Android-магазинах (без вычета комиссии магазинов). По-прежнему в этом топе по закупке приложений в Google Play первое место удерживают Япония, США, Южная Корея, Тайвань и ФРГ. Как подсчитали эксперты, в 2015-м году траты пользователей на покупку смартфонных приложений увеличатся до $110 млрд.

Также отмечается, что общая сумма затрат всех пользователей составляет 86 млрд долларов. Лидерами рейтинга Google Play по объему расходов стали такие страны, как Япония, Соединенные Штаты Америки и Южная Корея, а App Store — Китайская национальная Республика, США и Япония.

Согласно результатам исследования, Российская Федерация заняла 10 место по тратам на приложения в Google Play. За весь год было загружено не менее 175 млрд. приложений по всему миру. РФ занимает 5-ю строчку во всём мире. Также в исследовании сообщается, что каждый пользователь в течении прошлого года в среднем потратил на приложения 1,5 месяца. Жители России проводили в мобильных сервисах в среднем 140 мин. в день.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.