Игры и Спорт

Принцип работы современного гироскутера

10.07.2017 09:43

Принцип работы современного гироскутера

Принцип работы современного гироскутера

Гироскутер принадлежит к числу ультрасовременных средств передвижения, характеризующихся экологичностью, маневренностью, безопасностью и удобством использования. Если вы впервые видите перед собой гироскутер, то управление данным чудом техники, наверняка, вызывает у вас определенные вопросы.

Принцип работы

Принцип работы современного гироскутера основан на удержании равновесия благодаря набору специальных датчиков, вмонтированных в корпусе гаджета. Помимо набора электронных гироскопов повышенной точности, в каждой модели мини-сигвея предусмотрен достаточно мощный микропроцессор. Управление электродвигателем выстроено по электронному способу. Особенность интеллектуального управления кроется в своевременной регистрации сигналов, поступающих на устройство, их моментальной обработке для максимально точного расчета скорости движения и курса. Пользователь ставит ноги на педали гироскутера и самостоятельно выбирает направление движения. Он может совершать повороты и развороты, а также выполнять разнообразные трюки. Для этого достаточно незначительно наклонить корпус тела в определенную сторону.

Подготовка к использованию

Прежде чем использовать гироскутер, ознакомьтесь с элементарными мерами предосторожности. Следует воздержаться от эксплуатации неисправной техники, поскольку это небезопасно. Самостоятельно изменять конструкцию устройства крайне нежелательно, поскольку это приводит к непредсказуемым последствиям. Необходимо соблюдать и рекомендации производителя в отношении предельного уровня нагрузки, приходящейся на гироскутер. Превышение указанного значения грозит падением пилота и его выходом из строя.

Вес водителя, управляющего взрослой моделью мини-сигвея, должен быть не менее 20 кг. Это необходимо для получения достаточного уровня управляемости и исключения вероятности падений, приводящих к серьезным травмам.

Соблюдение рекомендаций в отношении скоростного режима обладает не меньшей важностью. Превышение предельных значений грозит повышенным травматизмом. На корпусе электротранспорта предусмотрены специальные индикаторы, указывающие на исправность или неисправность устройства. В случае если световой сигнал указывает на наличие поломки, гироскутер необходимо доставить в сервисный центр и воздержаться от его эксплуатации до устранения поломки.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.